Перевод из района в город?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
july_ka
Перевод из района в город?

Столкнулась с такой проблемой. Районное управление образования, в распоряжение которого меня распределили, не смогло найти мне работу. И перекинуло в комитет образования Мингорисполкома. Там тоже для меня ничего не могут найти. Сегодня в комитете мне сказали сходить в районное управление, принести оттуда письмо-отказ и "с этим письмом к нам". Про учебное заведение молчат.

Вопрос таков: могут ли меня перевести из распоряжения районного управления в распоряжение комитета, не согласуя это с учебным заведением? Или я должна прийти с письмом-отказом в учебное заведение, чтобы оно перераспределило меня в городской комитет? (Который, впрочем, тоже не может найти мне работу, но упорно отказывается отпускать.)

Могу ли я плюнуть на городской комитет образования, так как распределили меня все же в район?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Молодой специалист, прибывший к месту работы в срок, указанный в свидетельстве о направлении на работу, и получивший отказ нанимателя в приеме на работу в соответствии со свидетельством о направлении на работу, обязан обратиться в учреждение образования за перераспределением (п. 34 Положения о распределении).

Желаю удачи

july_ka

Спасибо! Я так и поняла. Но сегодня, когда я пришла за письмом-отказом в районное управление образование, тамошний кадровик сделал удивленное лицо. Я так поняла, он не хочет писать это письмо ни в какую. И еще я поняла, что они у меня за спиной хотят провернуть такую штуку: до последнего не дают мне письмо-отказ в районе, между тем город находит мне какую-то работу и когда она найдена, тогда только мне дают письмо-отказ и запрос на новую работу.

Насколько я понимаю, они такое со многими практикуют. В общем, если завтра не будет письма, в понедельник пойду в управление образования и буду стоять у кадровика над душой.

Еще раз спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вам нужно приходить и требовать либо трудоустройства, либо отказа...по-иному, никак. Они обязаны либо принять, либо отказать. А дальше, глазапусть делает любые....

Желаю удачи

july_ka

А они обязаны мне на руки выдать это письмо или они его, чисто теоретически, могут выслать прямо в учебное заведение? Вместе с заявкой из другого места.

Просто они прекрасно понимают, что если я сейчас принесу это письмо в мое учебное заведение, то оно мне с моей специальностью никакую работу не даст и отпустит со свободным дипломом. Поэтому ищут что-то для подстраховки, дабы учебному заведению осталось только провести техническую процедуру перераспределения. У наших чиновников от системы образования очень цепкие лапки.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Недостаточно будет отказа в устной форме. С ним Вас никто не перераспределит. У Вас должно быть на руках документальное подтверждение отказа.

Желаю удачи

july_ka

Я знаю, что должен быть документ. Вопрос в другом: они мне его на руки должны выдать или имеют право выслать прямо в учебное заведение?