ст.209 ч.4 УК Республики Беларусь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
303303
ст.209 ч.4 УК Республики Беларусь

Моего знакомого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 209 УК Республики Беларусь, принимая во внимание- по делу выполнены требования ст.ст. 255-259 УПК РБ, руководствуясь ст. 260 УПК РБ. Уголовное дело передано прокурору Минского района для направления в суд. Мама знакомого в период, когда ее сын находится под следствием, приватизирует квартиру, которая была оформлена на нее после расторжения брака. Сын прописан в маминой квартире, поэтому долевыми собственниками являются мама и сын ( дал согласие на приватизацию, подписал все документы), каждому по 1/2 доле. Согласно ст. 209 ч.4, "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества". Вопрос: могут ли у сына конфисковать его долю в приватизированной квартире?

Paladin
Аватар пользователя Paladin

я не юрист но все же почитайте

ПЕРЕЧЕНЬ
ИМУЩЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩЕГО КОНФИСКАЦИИ ПО ПРИГОВОРУ СУДА

(в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 183-З)

Конфискации не подлежат следующие необходимые для осужденного и лиц, находящихся на его иждивении, виды имущества и предметы, принадлежащие ему на праве частной собственности или являющиеся его долей в общей собственности:
1. Жилой дом, квартира или отдельные их части, если осужденный и его семья постоянно в них проживают.

303303

Спасибо, очень помогли и успокоили!))

Спасибо за поддержку!))