как построиться?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
inkagip
как построиться?

Я проживаю в Минске с самого рождения. Была за мужем, ребенку 9 лет. На сегодняшний день проживаю вместе с родителями в их 2-х комнатной квартире. Прописано и проживает в этой квартире 5 человек (Я и сын, мой старший брат, отец и мать). Стоим (Я и сын; Брат) на очереди по улучшению жилищных условий с 1999года в Заводском райисполкоме.
На сегодняшний день очередь для улучшения наших жилищных условий очень далеко… могу ли я получить недалеко от Минска в Минском районе участок земли под застройку и получить льготный кредит для строительства. Работаю я в Минске, сын учиться в школе по месту жительства так же в Минске.
Скажите, на что я могу рассчитывать. На какие льготы могу я рассчитывать и вообще могу ли я получить землю (дают её бесплатно или продают), а так же смогу ли землю приватизировать. Если будет выделяться кредит, то под какой процент и на сколько лет, учитывая данную ситуацию в стране? И правда ли что если я начну строить дом и получу земельный участок, мне необходимо будет снять себя с очереди в исполкоме?
И ещё вопрос, куда можно применить чеки имущества?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Для получения участка Вам необходимо встать на очередь на земельный участок в соответствующем районе. Льготный кредит предоставляется на условиях предоставления кредита при строительстве жилья. если получите земельный участок, с очереди вас снимут.

Желаю удачи