Оформление права собственности после развода.

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Евгений1
Оформление права собственности после развода.

Здравствуйте.У меня следующая ситуация.
Я с женой развелся. За период брака была построена квартира с привлечением льготного кредита. Детей нету. Собственником являюсь я, а также кредит оформлялся на меня. Бывшая супруга согласна написать отказ от своей доли. Что нужно для того, чтобы оформить 100% право собственности на меня?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Разделить имущество. Ваша супруга должна указать,что никаких претензий к Вам не имеет и все имущество будет принадлежать Вам. Если бы Вы не были разведены, можно было бы заключить Брачный договор, но так как брака нет, не может быть и договора.

Желаю удачи

Евгений1

Большое спасибо за ответ. Хотел уточнить.
Дето в том, что мне в нотариальной конторе сказали, что нельзя всю квартиру отдать мужу, т.к. соглашение о разделе иммущества подразумевает раздел двух и более единиц иммущества. А так как квартира одна, то ее невозможно разделить. Нотариус сказал мне, что можно только разделить на равные доли, соответственно разделить кредитную линию (т.к. кредит еще не выплачен), и только потом оформить сделку купли-продажи, либо дарения.
Как в данном случае оформить соглашение о разделе: мужу-100%, т.к. бывшая супруга согласна написать отказ от свой половины квартиры?