Беременность и распределение

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
olga1313
Беременность и распределение

Скажите пожалуйста, в августе 2012 года заканчивается отработка по целевому распределению. Если я ухожу в декрет в июне- июле, отработка засчитывается? И как лучше поступить с отпуском? брать или не брать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если я ухожу в декрет в июне- июле, отработка засчитывается?
Засчитывается в трудовой стаж, и, следовательно, в отработку.

И как лучше поступить с отпуском? брать или не брать?
Брать, если Вы, конечно, не собираетесь работать с новорожденным на руках. Вы сможете выйти во время отпуска по уходу за ребенком в любое время.

Желаю удачи

veron_limon

Добрый день!
Я Минчанка, распределена в Столбцовский район. До распреления я собиралась замуж,но мне нечего было предоставить комиссии. После распределения я вышла замуж за иностранца(который на данный момент проживает на тер.Беларуси,но его виза заканчивается и его ждет работа в Европе). На данный момент я беременна и прошу ректора предоставить мне право самостоятельного трудоустройства.
Имею ли я право на свободный диплом?
Ректор ответила, что не видит оснований,а на мой взгляд оснований более чем достаточно.
С уважением

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Учреждения образования осуществляют перераспределение молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет – после получения среднего специального или высшего образования, двух лет – после прохождения стажировки (интернатуры) выпускниками высших медицинских учреждений образования в случаях беременности, наличия ребенка в возрасте до трех лет.
Место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи, но вся проблема у вас в том, что семья - это на сегодня Вы и Ваш супруг - не проживает в РБ.

Что касается супруга, он не гражданин нашей страны, и не проживает в ней постоянно, следовательно, право на распределение по его месту жительства Вы не имеете.

Сколько срок беременности у Вас? К распределению необходимо приступать когда?

Желаю удачи

veron_limon

Срок беременности 10 недель,приступать в середине августа.
А как же тот факт, что я здесь прописана?если бы я была матерью-одиночкой,то мне бы дали справку без проблем, а если есть муж, то я уже не имею прав что-ли??немного абсурдно получается.Даже если мне не дадут свободный диплом - получается они разделяют семью и обрекают меня рожать ребенка здесь одной.

заранее спасибо за совет

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

А как людей, которые всю жизнь прожили в Минске отправляют в Витебск? Не абсурд? У них ведь тоже регистрация потсоянная в Минске.
получается они разделяют семью и обрекают меня рожать ребенка здесь одной?
Правило о распределении по месту жительства супруга распределяются только на граждан Рб, постоянно проживающих и работающих в РБ.

Желаю удачи