Что надо сделать чтобы получит до родовые и после родовые?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
zhenya
Что надо сделать чтобы получит до родовые и после родовые?

Жена негде не работает, в службе занятости не стоит, беременна 26 недель, я (муж) работаю официально зарплата 1000000.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Жене встать на учет в центре занятости, тогда она сможет все пособия получить там. Либо получать все пособия, кроме по беременности и родам - по Вашему месту работы. Все послеродовые пособия не зависят от Вашей з.п., суммы фиксированные, зависящие от БПМ.

Желаю удачи

zhenya

в цетре занятости сказали чтобы она приходила через год (она стояла на учете потом выучилась на мастера по манекиру) в октябре.
Если устроится жене на работу (есть возможность) то получит ли она выплаты (стажа будет 1,5-2 месяца)?

Bercut

Внучка совершеннолетняя проживает с бабушкой-пенсионеркой в 2-х ком. служебной квартире в двоём, ведут совместное хозяйство. Внучка прописана окло 3-х лет как субквартирант (ранее был прописан отец, но 2 года назад выписался из квартиры). Как внучке стать членом семьи бабушки? Через суд или другие варианты?

Владимир

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков.
Признаются предполагается, что устанавливать,что она - член семьи, например, в судебном порядке, нет необходимости.

Желаю удачи

Bercut

В Исполкоме по этому вопросу рекомендовали обратиться в ЖЭС с заявлением для признания членом семьи. В ЖЭС сказали, что надо обращаться в суд. Возможно они были не правы.
Спасибо за ответ.

Владимир