Имеют ли право снять с очереди??????

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
olg@
Аватар пользователя olg@
Имеют ли право снять с очереди??????

Уважаемый ЮРИСТ!!!!
Хотелось бы у вас спросить!
Живу я в Минске,но прописана в Минском районе.Замужем.В 2009 году стала на очередь на земельный участок (как нуждающаяся в улучшении ж.б.у).В 2010 году меня сняли с очереди,и при этом выписали еще без моего ведома,прислали решение суда и обосновали это тем,что я там не проживаю и соответственно право на земельный участок не имею!!!Правы ли они????

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Нет. Вас видно неправильно в список поставили, то есть неверный номер списка. На учете на земельный участок могут стоять и не проживающие в Минском районе граждане, и не нуждающиеся вовсе, просто список тогда №4.

Желаю удачи

olg@
Аватар пользователя olg@

Извините,пожалуйста,а что значит список №4???
А могу ли я востановить очередь???И куда мне обращаться??СПАСИБО!!!!

самая счастливая женщина на свете

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вы на очередь на земельный участок становились? Или на учет нуждающихся по улучшению жилищных условий по месту жительства?

При постановке на очередь на земельный участок, существует 4 списка. Ознакомьтесь с Решением Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области", в нем предусмотрен порядок и основания постановки на учет на земельные участки, и списки.

Снятие граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий производится по решению местного исполнительного и распорядительного органа либо администрации иного государственного органа, другой организации совместно с профсоюзным комитетом, принявших их на учет. О принятом решении сообщается гражданину в письменной форме в десятидневный срок со дня его принятия с указанием оснований для снятия с учета.
Указанное решение может быть обжаловано в судебном порядке.

Желаю удачи

fyrio

подскажите пожалуйста, снимаю квартиру в минске, прописан в минском раене по договору найма жилого помецения, стал там же на очередь как молодой специалист. недавно сняли с очереди в связи с тем что не проживаю по месту прописки.законно ??? заранее благодарен!!

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

fyrio,всё правомерно:

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ ГРАЖДАН С УЧЕТА
НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

(* в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 16.11.2009 № 543,
вводимого в действие с 19.02.2010)

Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях:

выезда на место жительства в иной населенный пункт, за исключением случаев, если они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений

Елена Болеславовна