Замяли дело

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Welcome
Замяли дело

Сожительница тестя украла у него большую сумму денег и банковскую карточку. Тесть подал заявление в милицию. Его опросили. С карточки были сняты деньги, поэтому милиция быстро нашла того, кто украл карточку, ей оказалась сожительница. На следующий день сожительница приехала к ему, якобы, на переговоры. Подбросила деньги и, сделав вид, что искала, нашла их. Тестю сказала, что переложила их туда и забыла. Уговорила его поехать забрать заявление. Он написал прсьбу или хадотайство (не знаю точно как это называется) о закрытии дела и прекращении расследования. Через неделю пришло письмо из милиции, в котором сообщалось, что дело закрыто т. к. пострадавший попросил о закрытии дела т. к. деньги нашлись, переложил их в другое место именно он и забыл по причине старческой забывчивости. Сам он говорит, что в милиции говорил, что сожительница их нашла. А что записано в протоколе мы не знаем. Мы сообщали следователю, что денег в том месте, где их нашли небыло. Мы перерыли все что можно было и совершенно точно знаем, что там их не было. Следователь нашу информацию проигнорировал. По поводу украденой банковской карточки сожительница дала пояснения, что она вела с тестем общее хозяйства и считает её своей и возвращать снятые с неё деньги отказалась. Оказавшись безнаказанной она теперь прихватила его паспорт и требует выкуп за него. Заявление мы по этому поводу уже подали. Какие должны быть наши дальнейшие действия? Куда обращаться по поводу того, что дело "замяли"? Можно было бы оставить все как есть, ведь украденые деньги она вернула, но она пригрозила, что подаст встречный иск, я так понимаю, за клевету.

ЕленаБолеславовна

Welcome, если был отвод заявления, ничего уже сделать нельзя - стороны примирились.

Насчет карточки: позвоните в банк и заблокируйте ее - сожительница уже не сможет ничего снять. А отцу дадут новую карточку на тот же счет по заявлению о краже.

Только я не поняла: пишете, что деньги она подбросила - это те, что украла наличными? Отказывается возвращать только те, что были на карточке?

Запишите разговор сожительницы о деньгах, паспорте и дайте прослушать в милиции. Сожительница - не жена, НИКАКИХ ПРАВ по отношению к имуществу тестья ОНА НЕ ИМЕЕТ!

Обратитесь к прокурору - пускай возобновят дело «по вновь открывшимся обстоятельствам». Даже шантаж - это уже уголовная статья! Записывайте все ее слова!

Welcome

Спасибо за ответ. Да, подкинула она деньги, которые укралала. Видимо напугали её. Слишком большая сумма. А карточку блокировать смысла уже нет. Она сняла деньги ещё до того как тесть обнаружил пропажу. Вместе с карточкой лежала бумажка с паролем (так бывает у стариков). Сняла 3000000. На этом и попалась. Камера зафиксировала того, кто снимал. Возмущает то, что в милиции он говорил, что деньги, котоые были украдены наличными, нашла она, и что тестю она сказала, что переложила и забыла, а теперь нашла. Но в письме, которое прислали из милиции написано, что он нашел деньги и, что он их переложил. Наша милиция сделала его склеротиком. Хотелось бы, как минимум, получить объяснение от милиции по этому поводу и восстановить справедливость. Правда, под что он подписался в милиции он не знает, т. к. не читал, а просто подписал то, что ему дали. Сожительницу консультируют сами милиционеры. Там у неё все свои, т. к. она местная, а мы из Минска. Тесть живет в деревне.

ЕленаБолеславовна

Welcome, идите в прокуратуру, там разберутся. Видно, не так уж сожительница информирована, раз испугалась и вернула часть денег!