Освобождение от воинской службы

24 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
zlodeykin
Освобождение от воинской службы

Здравствуйте!!!
Меня интересует следующей момент меня зовут Алексей мене 21 год 2 год не как не могу получить военный билет.
У меня заболевание сердца пралапс центрального клапана + гипертония 2 степени....С этого года у меня мама ранее мать одиночка вышла на пенсию....Как и каким способ или макаром мене можно все таки получить свой военный билет так как местный военкомат даже не чешится мене посоветовали действовать через обл.военкомат челябинской обл. Вот и у меня возник вопрос как более юридически грамотно и правильно мене составить им письмо..Так как уже на протяжение 5-и лет у меня отсрочка по состоянию здоровья и сейчас еще и мама пенсионерка...
С Уважением Синильников Алексей Петрович

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Обращайтесь, пожалуйста, на сайт специализирующийся на законодательстве РФ, а не Республики Беларусь. Спасибо.

Желаю удачи

lingling

Здравствуйте.помогите решить вопрос!
Я в июне сдаю диплом в ВУЗ,все 5 лет учился по целевому направлению от области.Теперь мне нужно отработать в сельском хозяйстве 2 года. Могу ли я получить отсрочку от армии или надеяться на службу в резерве?
за ранее спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Распределение не дает право на отсрочку. Что касается службы в резерве, такое возможно, но все вопросы решает военкомат в индивидуальном порядке. теоретически на службу в резерве рассчитывать можете.

Желаю удачи

lingling

Спасибо!

klu

"Граждане, освидетельствуемые по графе I расписания болезней (при отсутствии в динамике за последние 3 года результатов ЭхоКГ-исследования, нагрузочной пробы и суточного мониторирования ЭКГ), признаются по статье 48 расписания болезней временно негодными к военной службе на 12 месяцев с проведением контрольных исследований"

это выдержка из ст 80 Инструкции определения заболеваний для военкомата...

прокоментируйте пожалуйста один момент: если у меня за последние 3 года есть результат ЭхоКГ, но нету нагрузочной пробы и суточного мониторирования ЭКГ, то мне положена отсрочка на 12 мес? ведь написано "И" а не "ИЛИ"!если да, то как мне можно это доказать комиссии военкомата.
Спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Такого нет в ст. 80 Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования "Минское суворовское военное училище" и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь, утв. Постановлением Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.07.2008 N 61/122.

Желаю удачи

klu

C 1 марта 2011 года в силу вступает новое расписание болезней (№51/70 от 20.12.2010)
Все-таки прокоментируйте пожалуйста, я ведь это не сам придумал.Это выдержка...

Спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Есть такое. Перепроверила.

Как доказать? Придти в военкомат с данной выдержкой, дать ссылку на нормативный акт. Дальше, если будете подлежать призыву, обжаловать решение военкомата. Союз "и" предполагает совокупность всех данных, перечисленных в норме.

Желаю удачи

klu

Lawyer, большое спасибо!

Лампочкин

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой момент... Я учусь на 2 курсе БГУИР, подала заявление на военную кафедру. Мне выдали направление в военкомат, военкомат направил на анализы и ЭКГ, я прошла все требуемое и вернулась в военкомат, как они мне и говорили. На что мне сообщили, что вышло некое постановление Минобороны, согласно которому они не могут освидетельствовать девушек на военную кафедру, а могут принять только призывников мужского пола. С вопросами направили на военную кафедру моего университета, но при звонке туда я не смогла получить вразумительного ответа. Не могли бы Вы подсказать, что это за постановление, могу ли я где-нибудь с ним ознакомиться и что мне, собственно, дальше делать? На военной кафедре я учиться хочу, а сроки подачи результатов медкомиссии - до 15 апреля... Где мне ее пройти, могу ли я там учиться?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Военная подготовка на первом уровне проводится со студентами - гражданами мужского пола, достигшими возраста 17 лет, годными по состоянию здоровья к срочной военной службе, службе в резерве, подлежащими призыву на военную службу, службу в резерве после окончания учреждения образования.
По отдельным ВУС (военно-учебным специальностям) военную подготовку могут проходить граждане женского пола по решению Министерства обороны Республики Беларусь. Может быть такое, что в Вашем учебном заведении данный перечень специальностей не предоставляется. Уточняйте все в учебном заведении.

Желаю удачи

Лампочкин

спасибо

ALEXANDR1987

мне 23, у меня врожденны порок сердца. В первый раз у меня его выявили в 14 лет в спортивном диспансере, где сразу отстранили от занятий спортом, второй раз у меня его выявили во время медецинской камисии на работе "строителем" в ваенкомате меня направили в поликлинику по месту жительства, где также был выявлен данный парок, после меня направили для окончательного заключения к специалисту. Там мне написали что я совершенно годен и все предоставленные результаты иследывний были поставлены неверна. Как можно подтвердить диагнозы врачей, так как по словам врачей возможен не благоприятный исход.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Все диагнозы либо подтверждаются, либо нет на комиссии при военкомате. Потребуйте повторного обследования. Принесите результаты исследования, произведенного на днях в подтверждение Ваших слов и пишите заявление на повторное обследование.

Желаю удачи

MARK.by

Подскажите что делать. Закончил ВУЗ, пришла повестка, пошел на медкомиссию, а терапевт никак не прореагировал на мои жалобы на сердце и желудок. Попросил принести подтверждение что у меня были ранее проблемы. Такого подтверждения нет. Я знаю что они ОБЯЗАНЫ дать направление на обследование если у меня имеются жалобы, но они на отрез не дают. Главврач военкомата сказал что то вроде "Ничем не могу помочь, пусть она ставит Годен, а ты потом опротестуешь.." Но что то мне не нравиться такой метод... Подскажите как мне быть? И заодно на какой закон или правовой акт ссылаться, если я пойду ругаться. Где прописано что врачи ОБЯЗАНЫ направить меня на обследование при моих жалобах?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Как не банально это может прозвучать, пишите заявление. Устные фразы - никому ничего не докажете. Пишите заявление с просьой проведения обследования, в силу имеющихся жалоб на имя главврача, и пусть он вам ответит,что он делать ничего не будет, а Вы потом можете подать аппеляцию. Такого ответа не будет в любом случае.

Желаю удачи

MARK.by

Спасибо за ответ. И еще забыл добавить: насколько я знаю они должны регистрировать в личном деле все мои жалобы, однако этого не было сделано. Как их заставить это сделать, что б врач после того как поставит мне "годен" не сказала что "он ни на что не жаловался"? Тоже писать заявление?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

поступившее Ваше заявление они обязаны зарегитсрировать, дальше ответить на него в письменном виде, с внесением в дело, что Вы жаловались. При устном обращении, никто ничего не внесет, и ничего не докажете. Пишите заявление. Одного хватит, с изложением всех жалоб.

Желаю удачи

g.sergey

Добрый день! Интересует следующий вопрос.
Я гражданин Украины, 1986-й год рождения, имею вид на жительство РБ уже более 7 лет. Возникла необходимость сменить гражданство Украины на гр-во РБ.
Если я правильно понимаю, то незамедлительно после принятия гражданства РБ мною, как военнообязанным, заинтересуется военкомат и, соответственно, никаких льгот и отсрочек я иметь не буду?

Вопрос №2: после принятия гражданства РБ, планирую выехать в РФ на работу и оформить прописку в одной из областей. Куда в таком случае будут поступать повестки из военкомата и как вообще меня будут извещать, если я нахожусь в другом государстве?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Отсрочку Вы будете получать на основаниях их получения гражданами РБ, ст.32 Закона "О воинской обязанности и службе".

Куда в таком случае будут поступать повестки из военкомата и как вообще меня будут извещать, если я нахожусь в другом государстве?
По месту постоянного жительства в Беларуси.

Желаю удачи

кеня

Мне 24 года.Первую отсрочку получил по учебе.Вторую ангиотробоневроз на 3 года.Сейчас вызывает военкомат говорят что статью отменили.Но вопрос не в этом.У меня мать инвалид 2й группы(опорно-двигательный аппарат) плюс она пенсионер.Живем и прописаны только я и она.Насчет матери мне сказали что у меня есть сестра(у которой своя семья и дочь девять лет)и она живет в нашем городе.И результат весной хотят забрать в ВС.А смысл сестре что каждый день ездить за продуктами и дома помогать,мать не может сама даже одеть обувь.Имеют ли право меня забирать в такой ситуации?

Тропинин

Добрый день.Интересует следующий вопрос.
У меня Нейроциркуляторная астения кордиального типа, тахикардия,+пролапс нейтрального клапана первой степени (4 мм).... могу ли я расчитывать на отсрочку от армии по состоянию здоровья?

paultas

Здравствуйте! У меня проблемы с сердцем (перебои), при которых я не годен в армию. Я сделал холтер в платном центре и там это подтверждается. В военкомате меня заставили холтер переделать в гос учреждении. И по новому холтеру я годен. Скорее всего проблема в том, что в какое-то время у меня седрце работает нормально , а в какое-то с перебоями (день-через-день). Я хочу , чтобы мне еще раз переделали холтер, но в военкомате отказываются давать направление, т.к. в гос центре показало хорошие результаты.

1) Могу ли я использовать результаты холтера в платном центре и кардиограммы, где видны перебои, в бесплатной поликлинике (но за 2 недели до обследования в гос учреждении), чтобы меня еще раз направили на холтер (потому что я уверен, что проблемы у меня есть, они были видны еще 2 года назад на кардиограммах из студентческой поликлиники)?
2) Могу ли до последнего утверждать, что результаты холтера из платного центра - это те результаты, по которым я не годен? (я хочу делать холтер до тех пор, пока эти перебои не появятся)
3) Может быть есть более лучший выход из ситуации, буду благодарен за советы

P.S. Точный диагноз по сердцу не помню, если надо будет посмотрю, но и на консультации кардиолога мне сказали, что с ним точно не годен, и в военкомате тоже самое (но они перепроверить решили)