Статья 353

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
rfrnec
Статья 353

у меня вот такая проблема,мне слили базу на игровом сервере с готовыми аккаунтом и паролем,я расшифровал пароли,поменял пароли наа некоторых персонажах и т.д,подали иск на того,кто слил эту базу,я с ним был знаком,в итоге на меня завели дело по статье Статья 353. Изготовление либо сбыт специальных средств для получения неправомерного доступа к компьютерной системе или сети

Изготовление с целью сбыта либо сбыт специальных программных или аппаратных средств для получения неправомерного доступа к защищенной компьютерной системе или сети -

наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
скажите пожалуйста,что мне делать и каким вообще образом я попал под такую статью?Мне нет 18 лет,если я виноват окажусь,сколько получу штрафа?
и сервер кстати был бесплатным

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста, есть исключение, предусамтриваюее ответственность с 14 лет.

Привлекать к ответственности Вас будет суд, поэтому не скажу ничего. Санкцию Вы видели. Там все будет зависеть от Вашей причастности. В любом случае будет вестись следствие, может Вы и не будете признаны обвиняемым вовсе.

Желаю удачи

IMHO
Аватар пользователя IMHO

взлом игрового сервера. не имеет значение платный он был или бесплатный. было испорчено чужое имущество.