Покупка неприватизированной квартиры.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
scrp
Покупка неприватизированной квартиры.

У знакомого есть неприватизированная квартира. Возможен вариант перехода квартиры в мою собственность без приватизации квартиры. (Те чтобы я потом приватизировать квартиру когда захочу, а ему я заплачу стоимость квартиры за вычетом стоимости приватизации ). Если возможен то каким образом ?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если квартира не приватизирована, то ее собственник - государство. Как Ваш знакомый может продать то, что ему не принадлежит по закону.

Желаю удачи

scrp

Ну продать он ее не может, это точно. А вот обмен совершить вроде как можно. Возможен ли обмен например неприватизированной на приватизированную площадь ? И смогу лия потом приватизировать инебудет ли проблем?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда вправе с письменного согласия совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи, а также иных граждан, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, и с разрешения наймодателя, то есть государства, произвести обмен занимаемого жилого помещения с другим нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков.
Данный вопрос более подробно регулируется Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.1999 N 1191.

Желаю удачи

mariya1989

но всё же таков обмен возможен??

mariya1989

Lawyer, я так понимаю по вашему последнему коментарию, обмен всё-таки возможен!? Да или Нет??

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

С разрешения наймодателя, Да.

Желаю удачи