Прописка в общежитии

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
asket
Прописка в общежитии

В организации отказались прописать меня в общежитии (воинская часть), ссылаясь на решение заседания местного исполкома (Дзержинский район, город Фаниполь), скажите, законно ли это? Получается, что по месту проживания (г. Минск) и работы я не могу выступить ни в качестве поручителя, ни самому взять кредит, машину мне тоже придется ехать регистрировать за 270 км???

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Что в решении? Причины отказа какие? На что ссылаются в решении?

Желаю удачи

asket

ага, спасибо, узнаю все подробнее

wmsharp

Доброго времени суток, уважаемый юрист.
Я работаю инженером-конструктором на ОАО «МЗКТ» (Минский завод колёсных тягачей) г. Минска. Проживаю в заводском общежитии уже 2 года, но не прописан в нём. Прописан в г Кореличи, Гродненской обл. у родителей. Хочу прописаться и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске. Подходил к коменданту с просьбой о прописке 4 раза, после в отдел Соц. развития, что на заводе. Но мне говорят что очередь ещё не подошла, жди. Скажите, как можно ускорить процесс прописки?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

На каком основании Вы проживаете в нем? Заявление на регистрацию писали?

Желаю удачи

wmsharp

На основании Договора найма жилого помещения государственного фонда в общежитии УП "МЗКТ"
(заключён на срок: время работы на МЗКТ )

wmsharp

Заявление на регистрацию написал вчера и отнёс в УХО ( управление хоз. обслуживания и СОЦ, РАЗВИТИЯ) что на предприятии. Спасибо за совет.

wmsharp

Может ещё одно написать в .... даже не знаю. ПРичина регистрации уже есть: Хочу выполнить гражданский долг и проголосовать.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Я думаю, зарегистрируют. Что касается голосования - вероятнее всего, придется голосовать по месту жительства родителей, до тех пор, пока не зарегистрируют в общежитии.

Желаю удачи

wmsharp

Вот если меня зарегистрируют, а спустя некоторое время предложат другую (лучшую) работу на другом предприятии. Я иду к новому работодателю, съезжаю из общежития в котором сейчас живу. Я не хочу тратить деньги на покупку минской регистрации. Без регистрации мне не дадут новую работу. Возможно, мне предоставят другое общежитие на новой работе где я смогу зарегистрироваться. Могут ли меня принудительно выписать? Если да, то сколько на это уйдет времени?

------------------------------------------------
Всё что меня не убивает то делает сильнее.
- Карандаш.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В договоре, который Вы будете заключать, будет указан срок, до какого будет действовать у вас регистрация. Вероятнее всего будет указано, что регистрация предоставляется на период работы. В случае увольнения автоматически срок рагистрации прекратится, и Вас выселят.

Желаю удачи

31Vit31

День добрый!
А теперь, если можно, и я продолжу эту интересную историю. У меня уже наверное следующая ступень: я бывший молодой специалист, отработавший на предприятии (УП) свое распределение, теперь работаю в другом месте. Само собой на время работы мне было предоставлено койко место (на условиях "на время работы"). И я был прописан в общежитии. После увольнения с предприятия ( "по собственному желанию") освободил жил. площадь. На данный момент получил извещение о необходимости в 3-х месячный срок "вырегистрироватся" или перерегистрироватся на новом месте.
Но к сожелению постояного метса жительства не имею. Родители в другом населенном пункте регистрировать меня в квартире отказываются. Каковы мои шансы сохранить прописку в общежитии? И что необходимо сделать, чтобы эти шансы возросли?
Заранее спасибо и удачи!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вы были зарегистрирвоаны а общежитии как: по месту жительства или по месту пребывания?

Желаю удачи

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Возможно выселение в судебном порядке.

Желаю удачи

Вокшамит

Здравствуйте! Помогите решить вопрос.
Я прописан в общежитии (зарегистрирован) с 2001г. с заключением договора найма жилого помещения. Договор заключался с организацией в которой я работал, а организация выделяла мне койка место – так во всяком случаи это выглядело документально. В данный момент я не нуждаюсь в койка месте. Исходя из этого общежитие взымала с меня оплату только за прописку т.е в разы меньше как за проживание. С 1.01.2011г. Предприятие этого общежития поставила меня в известность что в соответствии с путктом 35 «Положение об общежитиях», утвержденного СМ РБ от 15.09. 1999г. № 1437, плата за проживание в общ. Будет начисляется (техническое обслуживание, коммунальные услуги и др. И в случаи не явки я буду выписан в суд. Пор.
- ? имеют ли они требовать от меня полностью оплату. Если я не пользуюсь их коммунальными услугами, и койка место у меня автоматом ушла согласно Договора т.к я уже не состою в трудовых отношениях с предприятием. Требуют перезаключения Договора, А с Договора я обязан буду пользоваться койкой места и всеми радостями общяги, мне нужна только прописка. И почему раньше они не выдвигали таких требований, понятно для чего это делается. Но согласно закона они могут это требовать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В квартире, в которой никто не зарегистрирован также взымается плата за техобслуживание, капремонт, и коммунальные услуги, в случае отсутствия счетчиков.

Желаю удачи