Блог пользователя irina.v.78

социальная защита инвалидов

Наша семья строит квартиру в ЖСПК. Могу ли я выбрать этаж, мативируя тем, что в нашей семье воспитывается ребенок-инвалид. Диагноз: ДЦП, 4 степень утраты здоровья(самая тяжелая). В исполкоме сказали, что это решают члены кооператива. Что мне логично будет взять квартиру на первом этаже и кооператив с радостью согласится. Но дело в том что я хочу 2 или 3 этаж. Возможен ли выбор этажа в моем случае? Могут ли мне отказать? Чем я могу руководствоваться или куда обратиться? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!

Юридический форум Республики Беларусь: 

Положено ли пособие на детей старше 3-х лет

ЧТ, 03/12/2009 - 05:52 .irina.v.78
03/12/2009 У меня от первого брака двое детей: сын 14 лет ребенок-инвалид, дочь 10 лет. Третий ребенок от второго брака которому 1 месяц. Отец детей от первого брака офомлен по уходу за ребенком инвалидом, прописан с нами. Положено ли пособие от 3 до 16 лет, на детей от первого брака, если мой нынешний муж оформлен ИП, но последние 6 месяцев не работает? Я в декретном отпуске, до декретного отпуска работала.
.В начало

Юридический форум Республики Беларусь: 

пособие на детей

В блоге за 3.12.2009г. задавала вопрос по поводу пособия на детей.
Мне в пособии отказали!!!! Отказали на основании закона (гл.5 ст.15) и каких-то комментариев к нему, которые были розданы в рабочем порядке по рабочим местам. Оказывается, не важно, что мой муж не является отцом моих первых двух детей. Для назначения пособия учитывается наш состав семьи. Настоящий отец не учитывается. Получается, что настоящий отец уже не отец!?

Юридический форум Республики Беларусь: 

построить квартиру...

У меня трое детей. В исполкоме включили в отдельные списки на строительство жилья. В феврале пообещали включить в кооператив. Вопрос в отсутствии денег, которые надо вносить (первоначальный взнос) при строительстве. Ведь субсидию сразу и быстро не дают. Как построиться многодетной семье?

Юридический форум Республики Беларусь: 

Долг

Каким образом можно вернуть долг? Должник вернуть деньги врде как и не отказывается. Задержку объясняет отсутствием пока денег. Я боюсь, что эта задержка может стать бесконечной. У меня есть расписка должника, в которой указаны сумма и срок возврата. Но она не заверена у натариуса. Имеет ли она юридическую силу?

Юридический форум Республики Беларусь: 

Жилищный вопрос

С июня 2006 года я проживаю в общежитии автопарка по договору найма жилого помешения по ходотайству медучереждения, где я работаю. В соответствии с решением общественной жилищной комиссии автопарка моей семье предоставлена комната 12 кв.м. В этой комнате со мной проживают: муж, сын 1995г.р. ребенок-инвалид с детства, дочь 1999 г.р., сын 2009г.

Юридический форум Республики Беларусь: