Аспирантура - распределение

загрузка...
5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Zet
Аспирантура - распределение

1 ноября 2011 года заканчиваю обучение в очной аспирантуре. По закону я должна быть распределена для двухлетней отработки. Вопрос такой - могу ли я быть распределена на место работы не на полную ставку, а на ее половину либо на четверть ставки? Заранее спасибо!

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

Zet, Вас просто распределят, как и всех, а график работы будете согласовывать с наниматепем - учебного заведения это уже не касается.

Елена Болеславовна

nastygmc

Елена Болеславовна, а на какой нормативный акт можно сослаться в случае, если выйти на работу к примеру на 0,5 ставки?

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

nastygmc, Трудовой кодекс Республики Беларусь
По состоянию на 12 ноября 2007 года

Статья 118. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и нанимателем могут
устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии
неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.
Наниматель обязан устанавливать неполное рабочее время
работникам, указанным в части второй статьи 289 настоящего Кодекса.
При неполном рабочем дне уменьшается норма продолжительности
ежедневной работы, установленная правилами внутреннего трудового
распорядка или графиком работы у нанимателя.
При неполной рабочей неделе сокращается число рабочих дней в
неделю.
Неполное рабочее время может также состоять в одновременном
уменьшении норм продолжительности ежедневной работы и числа рабочих
дней в неделю.
Соглашение о неполном рабочем времени может быть заключено на
определенный или неопределенный срок.

Елена Болеславовна

trfw

Добрый день! Я обучаюсь на дневном отделении в аспирантуре на бюджетной основе (до аспирантуры окончил вуз по специальности преподавателя). Согласно законодательству, после аспирантуры я должен буду отработать два года. В университете не хватает часов, большинство преподавателей на кафедрах моего факультета работают на три четверти ставки и на полставки, соотв-но вероятность того, что мне будет предоставлено место работы в моём вузе, очень невелика. В связи с этим вопрос:1. Могут ли меня распределить после аспирантуры НЕ В ВУЗ, а в школу или детсад? Правомерно ли будет это со стороны университета (ведь по окончании аспирантуры моя квалификация повышается)? 2. Может ли выпускник вуза/магистратуры/аспирантуры отрабатывать распределение в предприятиях типа ЧУП, ООО, УП и так далее (в негосударственных)? Законно ли это? 3. Каким нормативным актом регламентируется отработка распределения выпускниками аспирантуры? Спасибо, жду ответа.