Вопрос 1:Какая семья считается молодой? Вопрос 2: Могу ли я стать на очедь нуждающихся?

загрузка...
4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ula
Вопрос 1:Какая семья считается молодой? Вопрос 2: Могу ли я стать на очедь нуждающихся?

Мы с мужем женаты 3 года. У нас двое детей. Мы прописаны в Минске(муж 1 год, я 1 месяц). Я окончила медуниверситет и распределилась в Минск (бюджетная форма обучения). После окончания университета ушла в декретный отпуск, т.е. являюсь сейчас врачем- интерном в декретном отпуске. Мне сказали,что врач-интерн не является молодым специалистом(стану молодым специалистом после прохождения 1 года интернатуры). Могу ли я стать на очередь нуждающихся как молодая семья, если интернатура и отработка по распределению у меня в Минске. Может как-нибудь по усмотрению местных властей. Или придется ждать окончания декрета и прохождения интернатуры. Спосибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Молодым специалистом Вы будете считаться после окончания интернатуры. А встать на учет нуждающихся, как молодой специалист, прибывший в Минск из другого населенного пункта, то есть без 5 лет регистраци, Вы тоже не сможете, так как на момент распределения Вы будете минчанкой, следовательно, оснований быть принятой на учет без пяти лет регистрации у Вас нет. Поэтому, Вам придется быть зарегитсрированной в столице 5 лет для постановки на учет нуждающихся.

Желаю удачи

Ula

на момент распределения я не была прописана в минске. Я прописалась 1 месяц назад, а распредилилась в прошлом году. Меня распределили к мужу, который работал в минске по распределению(был молодым специалистом еще тогда). У него тогда была временная прописка. Прописался он тоже 4 месяца назат только.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Для выпускников высших медицинских учреждений образования установлен особый порядок. Такие выпускники направляются на работу по распределению после прохождения стажировки (интернатуры),(то есть на момент Вашего направления по распределению, то есть распределения, у Вас будет минская регитсрация), которая имеет место после окончания (получения диплома об образовании) соответствующего вуза (часть 2 пункта 5 Положения о распределении).
Следовательно, Вы не будете считаться вновь прибывшими по распределению - см. ответ выше.

Желаю удачи