Установление доплаты за ученую степень/звание внешнему совместителю

загрузка...
1 сообщение / 0 новое
MIXEY
Установление доплаты за ученую степень/звание внешнему совместителю

Я сотрудник университета (из числа ППС - 1 ставка). В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 сентября 2007 г. № 450 "Об установлении доплат за ученые степени и звания" (пункт 1, подпункт 1.2: руководителям, заместителям руководителей по основной деятельности, деканам (начальникам) факультетов и их заместителям, заведующим (начальникам) кафедрами и их заместителям, профессорско-преподавательскому составу государственных организаций образования, имеющим:ученые степени доктора и кандидата наук, – соответственно шести и четырем;ученые звания профессора и доцента, – соответственно четырем и двум.) я получаю соответствующую доплату.
Кроме того являюсь совместителем (внешним) в бюджетной организации (0,5 ставки). В подпункте 1.4. упомянутого указа отмечено "лицам, работающим (проходящим службу) в организациях, финансируемых из бюджета, за исключением лиц, указанных в подпунктах 1.2 и 1.3 настоящего пункта, имеющим:ученые степени доктора и кандидата наук, – соответственно трем и полутора; ученые звания профессора и доцента, – соответственно двум и одной".

Должны ли мне выплачивать доплату за ученую степень по месту совместительства?

Раньше согласно письма Совета Министров РБ от 13.04.2004 № 30/102-286 выплачивали только по основному месту работы.

Теперь, не совсем понятно. Особенно, с учетом пункта 3 Указа "Доплаты за ученые степени и звания, предусмотренные в подпунктах 1.2–1.4 пункта 1 настоящего Указа, выплачиваются по месту работы (службы) пропорционально фактически отработанному времени (объему выполняемых работ)".

Спасибо!