торговая марка

загрузка...
3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
екатерина2405
торговая марка

Подскажите пожалуйста, можно ли передать право пльзования торговой маркой по лицензионному договору безвозмездно?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В соответствии со ст. 910 ГК Республики Беларусь по договору комплексной предпринимательской лицензии (франчайзинга) одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на определенный в договоре франчайзинга срок либо без указания срока комплекс исключительных прав (лицензионный комплекс), включающий право использования фирменного наименования правообладателя и нераскрытой информации, в том числе секретов производства (ноу-хау), а также других объектов интеллектуальной собственности (товарного знака, знака обслуживания и т.п.), предусмотренных договором франчайзинга, для использования в предпринимательской деятельности пользователя.

Вследствие своего предпринимательского характера договор франчайзинга является возмездным.

Желаю удачи

екатерина2405

Спасибо большое=)