распределение

загрузка...
14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ученик
распределение

добрый вечер!
Вопрос:учился на платной основе,пришел на распределение-предложили вакансию,я согласился,отработал уже 4 месяца!Должен ли я теперь отрабатывать 2 года или можно уволиться в любое время?
Заранее спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

А Вам возмещать ничего не нужно. Увольняйтесь в общем порядке, предусмотренном для обычного работника, а он зависит от разновидности трудового договора, заключенного с Вами.

Желаю удачи

ученик

доброго вечера еще раз!
Учился на платной основе,распределился в госконтору!
Считаюсь молодым специалистом т.к. поставили на очередь на квартиру и дали подъемные в размере оклада!
При устройстве на работу были документы после университета(диплом,направление такое как у бюджетником,только с надписью "Учился на условиях оплаты")
Отработал теперь 4 месяца и хочу уволиться,сказали в отделе кадров нельзя,т.к. молодой специалист!
Я всегда думал,если платник,увольняйся когда хочешь по труд.кодексу,без отработки 2 года!
Можно ли уволиться раньше?есть ли какие-то другие обходные пути из этой проблемы?

1

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вы читаете то, что пишу?
Увольняйтесь, но как Вы это сделаете, если наниматель против.

То, что Вам выплатили подъемные, - это замечательно, но до 1 сентября 2011 года Вы молодым специалистом не считались, и на очередь Вас до 1 сентября не должны были ставить. Из-за незнания закона Вашим руководством, Вы воспользовались льготами молодых специалистов... это хорошо....

Почему не увольняются бюджетники?Потому что им сразу выписывают счет за обучение...что Вам возмещать? У Вас проблема в том, что наниматель не хочет Вас увольнять...Вы готовы уволиться за прогул? Есть вариант - нарушение законодательства о труде нанимателем, в таком случае, трудовой договор расторгается на основании ст. 41 ТК. З.п. всегда вовремя платили?

Желаю удачи

toptychka

Здравствуйте. Могут ли меня распределить к мужу,он ИП? Хочу остаться в Гродно, у него гродненская прописка. Куда ему обращаться, как собрать бумаги и какие надо бумаги, чтобы дать на меня запрос?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Ему не надо обращаться никуда. Это Вам нужно перераспределение. Вас не перераспределят к ИП, - это не организация.
Но Вы можете требовать распределения по месту жительства супруга, в любую другую организацию.

Желаю удачи

janitor

Добрый день. Разъясните пожалуйста ситуацию. Я работаю по распределению и хотел бы уволиться через пол года. Я видел форму расчета стоимости компенасации, но не могу понять, какая стоимость обучения там учитывается. Та, которая существует на нынешний день или та, которая была во время моего обучения?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

В бухгалтерию обращайтесь. Должны считать сумму, которая была на момент Вашего обучения...Выходит большая? Там ведь и з.п, и стипендия...плюс, ее проиндексируют, вероятнее всего.

Обратитесь в бухгалтерию...

Желаю удачи

janitor

А что значит проиндексируют? )

ученик

При увольнение на какую статью т.к. ссылаться,чтобы мне не пришлось им рассказывать "а потому что",а просто показать документ и все им стало ясно!
з.п. выплачивают всегда в срок!
Еще момент,из з.п. подоходный налог у меня снимался(ется) высокий!

1

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если собираетесь увольняться в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (ст. 41 ТК).

Дальше все зависит от того, признает ли вину наниматель:
Если нанимателем не признана вина, работник обращается в инспекцию по труду либо в суд с требованием обязать нанимателя расторгнуть трудовой договор и выплатить выходное пособие; но может быть и такое, что наниматель признает вину: в таком случае с вами расторгается договор на основании ст. 41 ТК с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

Желаю удачи

skiba

Распределился на гос. предприятие в Минске в 2011 году, бюджетник. В 2012 году собираюсь жениться. Будущая жена получает свободный диплом в другом городе. Могу ли я перераспределиться в ее город в связи с изменением места жительства. При необходимости есть возможность прописаться у нее. Если нельзя перераспределиться, то что сделать чтобы меня к ней перераспределили. Спасибо заранее.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Имеете право на перераспределение по месту жительства и (или) месту работы Вашей супруги. Для этого необходимо обратиться в учебное заведение.

Желаю удачи

ученик

Lawyer,как можно с вами связаться?!! пжлста в лс!!!

1