приватизация в рассрочку

загрузка...
3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Юлия Александровна
приватизация в рассрочку

Моя мама летом 2010 года приватизировала в рассрочку на 40 лет однокомнатную квартиру в доме, построенном в 2003 году. уже заплатила 10% и выплачивает ежемесячно сумму рассрочки. я, ее совершеннолетняя дочь, в данной квартире не зарегистрирована. Насколько я знаю, никаких сделок с этой квартирой осуществлять нельзя. но нам нужно оформить завещание на меня (некоторые юристы говорят, что это возможно, некоторые говорят, что нет). возможно ли завещание в такой ситуации на самом деле? есть ли какие-то законы, которые указывают на точную информацию?

заранее благодарна за информацию!!!

Notarius

Добрый день, Юлия Александровна !
В соответствии с действующим гражданским законодательством Республики Беларусь (ст.1041 Гражданского кодекса РБ) наследодатель вправе совершить завещание, содержащеее распоряжение о любом имуществе, в том числе об имуществе, собственником которого он может стать на день открытия наследства.
Квартира, приобретенная Вашей мамой в рассрочку, находится в ее собственности. Но имеются некоторые ограничения по распоряжению квартирой. Например, Ваша мама не имеет права ее продать или подарить до полного погашения ее стоимости. А завещать - у нее есть все права.

Юлия Александровна

Спасибо большое, Вы меня очень успокоили)