Правомерно ли решение о расторжении брака?

загрузка...
7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
whateveruwant
Правомерно ли решение о расторжении брака?

Судья вынес решение о расторжении брака несмотря на то, что нашему ребенку был всего лишь годик. Я не имела возможности явиться на заседание, заранее написала заявление о том что не согласна на расторжение брака. Подскажите, куда можно пожаловаться?

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
Как давно было вынесено решение? И давались ли Вам сроки на примирение?

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

whateveruwant

Добрый день! Решение было вынесено полтора года назад.Срок на примирение давали 3 месяца. Конечно, сегодня уже поздно, наверное, куда-то жаловаться, но сам факт того, что судья мог его принять мне непонятен... Я на тот момент была вообще в декрете и с ребенком на заседание как-то неудобно было ходить... Но решение, выходит, было вынесено незаконно?

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

На что Вы опираетесь говоря что решение было вынесено незаконно?

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

whateveruwant

Я опираюсь на Статья 35. Недопустимость расторжения брака

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.

whateveruwant

Ребенку на тот момент был 1 год.

whateveruwant

Видимо, толкового ответа на этом форуме не найти...