правомерно ли банк ставит печатную печать и печатную роспись на документе договора вклада?

загрузка...
1 сообщение / 0 новое
NickOS
правомерно ли банк ставит печатную печать и печатную роспись на документе договора вклада?

Что делаю:
1. Открываю счет в банке Home Credit Bank на вклад "чемпион".
2. Мне распечатывают договор вклада с открытым на меня счетом, причем печать и подпись со стороны банка тоже распечатанная.
3. Сам росписываюсь в договоре ручкой своей росписью.
4. Через кассу банка вношу на счет минимальную сумму вклада, по открытому для меня счету.
5. Получаю квиток с настоящей печатью, и настоящей росписью о том что я внес деньги на этот (открытый мною) счет.

Вопрос:
Правомерно ли банк ставит печатную печать и печатную роспись на документе договора вклада?

Суть в следующем:
Я могу прийти через некоторое время, затребовать свои кровные (денежки заработанные потом и трудом), в соответствии с договором вклада, на что боюсь банк может ответить мне отрицательно. Ведь договор выглядит как ксерокопия, всё печатное и черно белое, кроме моей подписи в договоре. Есть конечно квитки (настоящие см. пункт 5) о внесенных мною деньгах на счет, но ведь нету документа у меня на руках с настоящей подписью и печатью доказывающим что этот счет принадлежит именно мне.
В самом банке мне объяснили что это якобы электронная подпись и печать. Но если это так то чем она отличается от обычной ксерокопии?