Муж попал в аварию на моей машине, теперь требует деньги

Добрый день! Ситуация такая. Муж ездит на моей машине, фактически она его, но оформил на меня, т.е. я получаюсь владельцем. Не следил за страховкой, следовательно, она закончилась, и он не платил страховку 3 месяца, до тех пор пока не влетел в аварию и его признали виновным. Сейчас обвиняет меня, что я не сказала ему, что страховка заканчивается (хотя документы все у него всегда на руках, я понятия не имею в каком они состоянии). Страховая предьявила 550 рублей выплаты, письма счастья пришли и мне, и мужу. На осмотр "пострадавшей" машины муж не явился, но там явно далеко до такой суммы - пара царапин на машине и чуть-чуть погнут бампер. В письме написано, что будет наложен арест на имущество и временно лишат прав, если не будет возмещена вся сумма. Только чье имущество и чьи права - непонятно.
Попал в аварию по своей дурости он, а теперь говорит, что я должна расплачиваться со своего кармана. У меня также есть мотоцикл, оформленный на меня, и у него есть мотоцикл, оформленный на него. Вопрос:
1. На чье имущество будет наложен арест, если я не соглашусь оплачивать возмещение и кого из нас лишат прав из-за невыплаты?
2. Можно ли оспорить сумму возмещения и уменьшить ее, если муж не согласен - повреждения реально не соответствуют предъявленной сумме. В машине на момент аварии находился друг мужа, а сестра мужа (она же жена друга) наблюдала всю эту картину со стороны, могут ли они быть свидетелями? Как оспорить решение эксперта, если прошло уже 2 месяца с момента аварии и сколько это будет стоить, есть ли смысл вообще в дополнительных затратах?
Заранее спасибо.