нужна помощь как сироте

загрузка...
8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
gamerccd
нужна помощь как сироте

Я сирота живу в общежитии от завода где работаю хочу уволиться и с общаги меня вытурят я как сирота могу расчитовать остаться жить в нем есль мне не предоставляют соц.жилье ??? Не предоставляют так как у меня есть в другом гораде жилье то есть оно было на то время когда я писал заявления на соц.жилье но пока год они меня кормили завтраками я прописался в Минске в общежитии и брат живя и прописан в квартире приватизировать и продал его

gamerccd

Ну кто не будь ответит а???? Хоть что не будь

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
Вы имеете право проживать в служебном жилье пока работаете на предприятии.
Социальное жилье государство Вам выдало. Приватизировать и продать его нельзя в соответствии
Со статьей 135 Жилищного кодекса Республики Беларусь
Жилые помещения, не подлежащие приватизации
Не подлежат приватизации:
жилые помещения социального пользования.
Сложно разбираться в Вашей ситуации не владея полной информацией.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

gamerccd

Здраствуйте квартира была отца. Получаеться у меня умерла мама 1994 году, отца лишили родительских прав в 1996 году. Я и трое моих братьев были на опеки у тети. Но в 2010 году отец умер . И в квартире был прописан только один брат после чего меня тетя тоже прописала туда а так я был прописан у нее в квартире. 2013 году я пошел на отработку по распределению и женился мне предоставили комнату в общежитии предприятия и прописался сдесь. Следовательно я автоматический был выписан из квартиры . Брат приватизировал отцовскую квартиру сам и продал ее. Вот в чем вопрос. И мне отказали в социальном жилье после того как она была продана, сказали что у меня есть там своя площадь. Но как она может быть есль квартиры нет??? А я задаю вам такой вопрос меня не как не могут оставить в общежитии даже и государство вместо квартиры ??? Мне квартира не нужна, мне хоть общежитие

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Добрый день.
Вам необходимо обращаться письменно в исполком. Они Вам не могли отказать если та квартира действительно продана.
Вопрос оставят ли Вас в общежитии или нет, Вам лучше уточнить в Вашей организации, по общему правилу обязаны выселить после прекращения трудовых отношений с нанимателем.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

gamerccd

А если мне с документами обратиться в комитет государственного контроля они мне там помогут???? Они отказали на том что у меня есть жилая площадь в том месте где я был прописан, они от туда делали запрос. И как то с вами можно связаться по телефону ?? Могли бы вы мне помочь в этом деле???

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Добрый день.
Если у Вас есть жилплощадь , то на социальное жилье у Вас прав нет, в КГК Вам не помогут, т.к. отказ правомерен.
Личных консультаций не осуществляю, поэтому к сожалению Вам помочь не смогу.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

gamerccd

На океанологии-й момент если меня высялят с общежития то я останусь без жилья и прописки у меня нет жил площади