Распределение в Беларуси?

Нет. Пережиток прошлого - отменить
46% (4044 голоса)
Да. А кто в районах работать будет?
18% (1572 голоса)
Нет. Незаконно
14% (1229 голосов)
Да. Всё по закону
14% (1214 голосов)
Ой. Не знаю.
8% (748 голосов)
Всего голосов: 8807
Юридический форум Республики Беларусь: 

Комментарии

Я считаю, что распределение по закону, НО... во многих университетах, очень запугивают студентов!!!!!!!!!! Это очень не правильно! Если студент имеет право распределиться туда, где он взял запрос и у него есть все документы подтверждающие его право, тогда почему комиссия не разобравшись с ситуацией пугает студента, что тот не имеет право распределиться по своему запросу?

Согласен!! Почему нельзя распределиться на предприятие, с которого студент принес запрос?? Это глупо, налоги из зарплаты у работников на всех предприятий удерживают одинаково... Чтобы было кому работать в тех местах, куда никто не хочет ехать, нужно создать условия, чтобы туда людиди захотели поехать работать и, возможно, на срок больший, чем 2 года!

Может распределение и по закону. Но когда молодых людей на 2 года отправляют работать в глухую деревню с 10 домами, где нет даже магазина, а про душ я вообще молчу!!! Можно же с ума сойти!!

Я считаю, что наше распределение очень "сурово"! Зачастую все делается так, как это нужно и удобно кому-то..но никак не самому студенту. Разлучаются семьи, запихивают даже отличников в Тьмутаракань! и т.д.
Ответ напрашивается один: это либо уже пережиток! либо нужно пересматривать законы..

Мне кажется все таки нужно избавиться от это принудиловки, а те кто желает привлечь к себе специалиста должны его заинтересовать хорошей зарплатой и соответственно условиями проживания.

Здравствуйте!
Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу.
Заканчиваю мед. университет в этом году, распределение окончательное в деревню далеко от дома. При поступлении был заключен договор целевой подготовки. Не замужем, льгот не имею. Возможно ли как-нибудь добиться перераспределения? И если выйду замуж за военнослужащего, есть ли какие-то гарантии, что будт перераспределение по месту службы мужа?
Заранее спасибо!

Вам уже ответили