Как арендовать подвальное помещение

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
den_luk
Как арендовать подвальное помещение

Открыто ИП, хочу взять в аренду или выкупить помещение в подвале в государственном жилом многоквартирном доме для организации торговли. Как это сделать? К кому обращаться? Какие нормативные документы есть по этому вопросу?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Обратиться к ЮЛ, имеющему неиспользуемое государственное имущество и предлагающему его в аренду. Такими юридическими лицами (арендодателями), в соответствии с законодательством, могут быть: республиканские органы государственного управления, иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, унитарные предприятия и учреждения, другие организации, которым здания, сооружения и нежилые помещения переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление, акционерные общества, созданные в процессе приватизации госу-
дарственной собственности, а также иные организации, имеющие имущество, находящееся в государственной собственности и переданное им в безвозмездное пользование.
Дальше заключается договор аренды, и Вы начинаете платить арендную плату. Все остальные вопросы будут регулироваться договором аренды и ГК.

Желаю удачи

Vadim97

Обращайтесь к балансодержателю дома (возоможно это ЖРЭУ).