Можно ли забрать документы из ССУЗа

загрузка...
3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
andreikent546
Можно ли забрать документы из ССУЗа

В этом году собираюсь поступать в ССУЗ(на бюджет) и через год хочу опять сдавать ЦТ. При хороших результатах тестирования собираюсь поступать в ВУЗ(платно) и уйти из ССУЗА. Смогу ли я забрать документы из ССУЗА через год, не доучившись, и какие проблемы у меня могут возникнуть с этим? Сколько времени это займет? И нужно ли мне будет выплатить ССУЗу деньги за год обучения, по причине ухода?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Ничего выплачивать не придется
Образовательные отношения прекращаются досрочно по инициативе обучающегося, законного представителя несовершеннолетнего обучающегося.
Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося, законного представителя несовершеннолетнего обучающегося осуществляется по собственному желанию (п. 4.2 ст. 79 Кодекса об образовании).

Желаю удачи

andreikent546

Большое спасибо.