Обязанности призывника

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Hoster
Обязанности призывника

Совершеннолетнего человека отчислили из университета, сейчас сидит дома. Учился в другом городе, соответственно, там и был прописан. В удостоверении призывника на обратной стороне написано: "Сообщить в недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении своего семейного положения, образования, места работы (учебы), места жительства в пределах административно-территориальной единицы или места временного пребывания."

Что будет, если он не сообщит в военный комиссариат что он больше нигде не учиться?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Грозит уголовная ответственность ст. 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Hoster

[quote=Александра Сергеевна]Грозит уголовная ответственность ст. 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь.[/quote]
Поясните пожалуйста, где я уклоняюсь? И почему мне это грозит? Там же НЕ написано: "Если призывник не сообщает об изменении .... , то ему грозит ...."

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Призыв граждан на военную службу, службу в резерве включает в себя следующие мероприятия: явка на мед. освидетельствование, проведение мед. освидетельствования, заседание призывной комиссии, явку призванных граждан в военный комиссариат (как раз в военном билете эта фраза подразумевает, что Вы добросовестно сообщите об изменениях). и д.р. мероприятия. Уклонение от призыва - длящееся преступление. Преступление считается оконченным с того момента, когда виновное лицо без уважительных причин уклонилось хотя бы от одного мероприятия.

Всего доброго!