клевета на рабочем месте

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Лариса Левкович
Аватар пользователя Лариса Левкович
клевета на рабочем месте

Один из работников нашей организации обвинил меня в том .что я занимаюсь чёрной магией.Он нашёл в рабочей сумке иголку и объявил всем что эту иголку туда приколола я,для того что бы сделдать что-то тому человеку который её носит.Первоначально я эту информацию приняла за шутку.Но когда эта женщина,которая по производственной необходимости,занимается переносом аппаратуры ,помещённой в этой сумке,перестала заходить в кабинет ко мне,перестала здороваться я поняла ,что это не шутка.Я 30 лет работаю в этой организации и не имею ни каких сверхестественных способностей,ни когда не занималась чёрной магиеё ,а здесь на меня вешают клеймо ведьмы.Я понимаю,времена средневековья прошли,но в наше время это информация тоже может сиргать злую шутку надо мной.Городок наш маленький и люди скоро будут шарахаться от меня на улице.Человеку оклеветавшему меня я когда-то перешла дорогу.он работал гл.инженером в нашей организации,но т.к у меня высшее образование я с боем добилась этой должности,и теперь ,как я считаю мстит мне.Подскажите , пожалуиста, как грамотно выйти из сложившейся ситуации.

admin

Вы серьёзно? Вы хотите, что бы закон боролся с суевериями?


Читаем правила форума
Лариса Левкович
Аватар пользователя Лариса Левкович

Нет. Я хотела лишь узнать: возможно ли в этой ситуации подать в суд за клевету? Возможно ли возмещение морального ущерба?

Лариса Левкович

admin

Я вижу, что у вас проблемы, которые юридически решить очень сложно. То что происходит с вами легко попадает под понятие моббинг. Как решить проблему в вашем случае я не знаю. Может быть без помощи руководства это и невозможно. Почитайте на досуге. Может быть вы сами найдёте способ решения проблемы.

Может быть вам не юрист, а психолог нужен.


Читаем правила форума
Лариса Левкович
Аватар пользователя Лариса Левкович

Благодарю,за консультацию.С директором я уже поговорила сказал,чтоб не обращала внимания.Пыталась пойти на контакт с виновником всей этой истории,но видно у него совсем крыша поехала.

Лариса Левкович