Деклорация о доходах

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
RiKZO
Деклорация о доходах

Работаю в МЧС диспетчером. Обязана ли я, ежегодно подавать деклорацию о доходах на себя и на членов своей семьи?

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
Нет не обязаны т.к. Вы не считаетесь гос.служающей.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.

RiKZO

Муж является пенсионером МЧС и работает в ДСУ-30 рабочим. Его вызвали в налоговую инспекцию и предъявили "Требование о предоставлении декларации о доходах и имуществе", в котором он должен был поставить свою подпись, что он, собственно, и сделал.

Позже, его же вызвали в налоговую и оповестили, что ему грозит 20 базовых величин за непредоставление декларации о доходах.

Вопрос: должны ли мы оплатить этот штраф? Ни я, ни муж не являемся гос.служащими.

Спасибо.

RiKZO

Ответьте, пожалуйста. Очень нужно знать ответ на вопрос, который указан в предыдущем посте.

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

По действующему закону "О борьбе с коррупцией" предоставлять декларации о доходах и имуществе должны те, кто поступает на госслужбу или является госслужащим, а также члены их семей. Согласно поправкам эта обязанность распространяется еще на лиц, приравненных к государственным должностным лицам, на супругу (супруга) и совместно проживающих близких родственников. Подавать декларации также будут обязаны граждане, поступающие на военную службу по контракту, службу в органы внутренних дел, органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, органы финансовых расследований Комитета госконтроля (КГК).

Всего наилучшего!

RiKZO

Будет? Т.е. эти поправки ещё не вступили в силу?

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

С 12.04.2012 в данный Закон внесены изменения и дополнения на основании Закона Республики Беларусь от 22.12.2011 N 332-З.Они уже действуют.

Всего доброго!

RiKZO

Т.е. мы обязаны выплатить штраф? Выше, Марина Николаевна писала, что я не обязана подавать декларацию. Или она не была в курсе о изменениях?

admin

это бесплатные ответы в интернете. есть платные консультации, с гарантией ответов и ответственностью за них. http://www.yurist.by/legal-services


Читаем правила форума