Снимут ли с очереди молодую семью?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
vertini
Снимут ли с очереди молодую семью?

Здравствуйте! Мы с мужем и дочерью как молодая семья стоим в очереди на получение жилья и прописаны по-найму в квартире, которую хозяйка собирается продать.Соответственно придется прописываться к родителям мужа, жилплощади квартиры которых позволяет нам всем с лихвой вместиться. В отделе жилищной политики сказали что не снимут, надо только принести справку из ЗАГСа о том что это первый брак и все. Так ли это? Спасибо заранее за ответ.

vertini

[quote=vertini][/quote]

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

В данном случае Вас могут снять с очереди, в связи с тем что хватает 15 м кв. метров на одного человека. Если отдел жилищной политики требует справку - предоставьте. Возможно Ваше основание (как молодая семья) будет для них весомее.

Всего наилучшего!

vertini

Спасибо за ответ! А в итоге окажется что наше незнание закона не освобождает нас от снятия с очереди. Скажите пожалуйста, что бы вы в этой ситуации посоветовали? Спасибо

Александра Сергеевна
Аватар пользователя Александра Сергеевна

Мое мнение: лучше не приписываться, а по возможности заключить другой договор, так Вы будете уверены, что Вас не снимут с очереди. В отделе говорят одно, а как на практике, так и очередь можете свою потерять, законодательство у нас меняется очень быстро (метры родителей учитываться будут). Это мое мнение. решение принимать Вам.

Всего наилучшего!