Может ли судоисполнитель наложить арест на имущество.

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Владислав40
Может ли судоисполнитель наложить арест на имущество.

У меня долги по кредиту.Живу с мамой и бывшей женой и сыном.Собственником жилья не являюсь.В квартире имеется компьютер бывшей жены и телевизор мамы.Компьютер приобретен после развода бывшей женой,бывшая жена у меня не прописана.Может ли судоисполнитель наложить арест на компьютер или телевизор?

Андрей_Zd
Аватар пользователя Андрей_Zd

Может, если не увидит оснований и подтверждений, что он не ваш, особенно если кредит вы брали на покупку телевизора.
Вообще, исходя из вопроса, в нашем современном мире, кто угодно может что угодно. Не имея никакой собственности, как Рокфелер, вас могут просто арестовать, а суд будет потом. Вы будете сидеть и отрабатывав там, отдавать кредит и не известно, лучше это или то, что у вас заберут, принадлежащий жене телевизор.
Первое, что вам необходимо, это показать всем, практическими, материальными доказательствами, что вы ХОТИТЕ и делаете всё возможное, чтобы отдать кредит. Это и ничто иное, может остановит и исполнителей и кого угодно от их законных и не законных действий. Если вас посадят не законно, а потом, через большой период времени выпустят признав незаконность этих действий, вряд ли будет разница для вас в последствиях, приведших вас к данной ситуации. Если у вас иные планы и отдача кредита в них не входит, тогда вам надо задать второй вопрос, в стиле например- как мне действовать, когда меня незаконно возьмут под стражу или что и кому мне писать если судебные исполнители арестуют за мои долги, компьютер моей жены, с которой я в разводе и спора по разделу имущества, между нами нет?

Правовое государство создаётся для того, чтобы ты как ребёнок верил что тебя не обманывают

Андрей_Zd
Аватар пользователя Андрей_Zd

Не страшно, хоть и плохо, что вы не можете, по неким причинам отдать кредит. Много хуже, если в ваших действиях и поступках будет видно, что вы не хотите и не стремилась этого сделать.
По прочим вопросам-все люди. Многие из них вменяемы и адекватны и не исключено, что при разговоре с ними они вникнут в ваше положение и сами подскажут как вам поступить, даже если по службе, не будут иметь на это права.
Удачи вам и денег, дающих возможности вам не брать кредиты и не искать решения как их оправдать

Правовое государство создаётся для того, чтобы ты как ребёнок верил что тебя не обманывают