Возмещение ущерба

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
veronika2488
Возмещение ущерба

Здравствуйте.В результате ДТП у нас был поврежден автомобиль.Страховая компания виновника ДТП выплатила дениги на ремонт,но их не достаточно.(Была деформирована задняя дверь-выплатили 360000руб.).Можем ли мы требовать возмещения средств,которые полностью покроют расходы на ремонт автомобиля?

mart-1983

Вопрос: В моей организации водитель автобуса совершил ДТП, он виновен, автобус сильно поврежден, организация хочет его списать, но в автобусе остались рабочие запчасти, как и кто имеет право их оценить, и как и какую сумму можно наложить на водителя автобуса за его повреждение?

Пума Марковна
Аватар пользователя Пума Марковна

оценку имеет право делать является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие оценочную деятельность. Для осуществления оценочной деятельности необходимо наличие оценщика - физического лица, аттестованного в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь.
Можно заключить договор об оценке с торгово-промышленной палатой, например, или с каким-нибудь частным бюро (спросите в гаи, например, я не знаю, в каком населенном пункте вы находитесь).
После того, как будет произведена оценка ущерба с учетом износа тс, вы сможете взыскать эти средства с виновника, если он им признан официально.
Если виновник письменно соглашается о возмещение - то взыскивать приказом руководителя предприятия в полной сумме или частями (как уже виновник согласен)
Если не пишет такого согласия - через суд.
Сумма не должна превышать суммы оценки