Перераспределение

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ivanovakr
Перераспределение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В этом году выпускаюсь с университета. Распределили в Мозырь. Но в июле месяце выхожу замуж. Муж живет и работает в Волковыске. Мне чтобы перераспределиться надо будет ехать в Мозырь и просить письмо, что они не против? Или этот вопрос решается только с университетом?
Они меня распределят в Волковыск? Или если не будет рабочих мест в Волковыске, они могут куда угодно отправить?? Спасибо.

oLe4ka

Место работы предоставляется по желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства мужа. Вам должны найти работу или дать свободный диплом, если рабочих мест там не будет.

ivanovakr

Спасибо большое за ответ! А то меня уже запугали в университете, что если вдруг я не смогу сама себе найти место распределение по местуц работы или жительства мужа, то они имеют право отказать мне в перераспределении.

OPATOP

А имеет значение муж\жена с высшим образованием или нет?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

[quote=OPATOP]А имеет значение муж\жена с высшим образованием или нет?[/quote]
условие:
"работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь"

Желаю удачи

OPATOP

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

ivanovakr

Скажите вот еще, пожалуйста. В Положении о распределении, перераспределении сказано, что при перераспределении предоставляются документы, подтверждающие право на перераспределение согласно пункту 6.4 Перечня административных процедур №200.. а в нем прописано "согласие предыдущего и прежнего нанимателей на увольнение и прием на работу в порядке перевода – для лиц, письменно приглашенных на работу по полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации... (ВОТ ИМЕННО ЭТУ БУМАЖКУ У МЕНЯ И ТРЕБУЮТ В УНИВЕРСИТЕТЕ) Отношусь ли я к категории "письменно приглашенных", если меня распределелили по обыкновенному запросу на специалиста и начнется срок отработки с 1 августа??

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Нет
Распространяется данная норма на "прием на работу в порядке перевода". Не ваш случай

Желаю удачи

Маруся11

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. В этом году закончила БГЭУ. Распределили недалеко от Минска. Могу ли я перераспределиться к мужу, если он прописан в Бобруйске и у него зарегистрировано ИП? Можно ли мужу сделать запрос в университет в случае перераспределения? Какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

[quote=Маруся11]Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. В этом году закончила БГЭУ. Распределили недалеко от Минска. Могу ли я перераспределиться к мужу, если он прописан в Бобруйске и у него зарегистрировано ИП? Можно ли мужу сделать запрос в университет в случае перераспределения? Какие документы для этого необходимы? Спасибо.[/quote]
Можете распределиться по месту жительства супруга.
НО! ИП - не организация, я бы на месте Комиссии по распределению Вас к ИП не распределяла. Найдите другое место, или ЧУП для супруга

Желаю удачи

fds
Аватар пользователя fds

здравствуйте. моей одногруппнице отказали в перераспределении по м/ж мужа. при подаче документов университет требовал отказ 1го нанимателя и запрос 2го. (непонятно зачем). вернее не отказ а бумага в которой написано "мы не возражаем против перераспред.к мужу"-от организации и от облисполкома.
эти бумаги ей давать на работе отказались. остальные бумаги положенные по закону в порядке.
университет передал документы в МЗ РБ для согласования.
сегодня пришел отказ. со странным объяснением- "закон на вашей стороне НО в первичной организации нет врачей потому мы вам отказываем."
вопросы: 1) как вдолбить университету что "отказы"и согласия не нужны? (объяснение с цитированием закона не помогает.)
2) на кого теперь ей подавать в суд: на первичную организацию что не дали согласия перераспределить, на универ, на МЗРБ?

Mushka 20
Аватар пользователя Mushka 20

Здравствуйте! Извините, если я повторюсь с вопросом, но я не нашла того, что именно меня интересует! В этом году я закончила колледж и по распределению меня отправляют за 35 км от Пинска. Весной у меня была свадьба(после распределения). Пинск - это место работы и жительства моего мужа. Что имеется в виду "место жительства мужа"(в колледже говорят, что район к этому тоже относится)? В колледже мне сказали, что звонили в Министерство образования и им сказали, что о свободном трудоустройстве даже речи не может идти и 35 км - это не расстояние, и я могу приезжать домой к мужу на выходные(мои выходные-это понедельник и вторник, а у мужа это рабочие дни). В Пинске мест нет. Могу ли я требовать свободного трудоустройства? На какие пункты мне ссылаться? За ранее огромное спасибо!

lixd

Здравствуйте. Я закончила БГУ (г.Минск). Распределение получила по специальности в другой населенный пункт в Минской области (60 км от г.Минска). Примерно через год (где-то в начале лета 2013) выхожу замуж. Мой будущий муж имеет постоянную регистрацию и место работы в Минске. Обязан ли директор предприятия, на которое меня распределили, дать мне "открепление" в случае самостоятельного поиска места для перераспределения по специальности и на каких основаниях может отказать?

antana

выходите замуж, пишите в университете заявление о перераспределении по месту жительства супруга, прикладываете копию свидетельства о браке и вас перераспределяют туда. Если рабочих мест нет - свободный диплом. От предприятия ничего не зависит. Если вы уже нашли место работы, пусть дают на вас гарантийное письмо в универ. Согласие нанимателя надо только в случае перевода от одного нанимателя к другому. Это разные основания.

antana

а да. еще нужно предоставить справку с места жительства и места работы мужа

Mushka 20
Аватар пользователя Mushka 20

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Ответьте мне! Мне СРОЧНО нужно знать какие пункты доказывают, что в моём случае я имею права на свободный диплом!!! У меня очень скоро перераспределение!!!