Срочно !!! Перераспределение при беременности и получение свободного диплома до выхода на работу

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Kate88
Срочно !!! Перераспределение при беременности и получение свободного диплома до выхода на работу

Здравствуйте! Пожалуйста, срочно нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!

Закончила ВУЗ (бюджетная форма). Комиссия по распределению у нас прошло в марте, там нас лишь информировали о том, куда направляют и мы подписывали, что ознакомлены с этим. На тот момент я не была беременна. Если, например, сейчас я беременна, но сам диплом и направление на работу ещё не забирала (и, соответственно, трудовой договор не подписывала), могу ли я потребовать перераспределения, исходя из статьи 85 п. 1.6.:

(Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 настоящего Кодекса, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае: возникновения у молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) обстоятельств, при которых место работы выпускнику предоставляется в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 83 настоящего Кодекса;)

из.п.6. ст.83:
6.5. беременных женщин, матерей (отцов), имеющих ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о распределении, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по их месту жительства;

и затем отказаться от распределения(получить свободный диплом), т.к. в статье прописано, что "место работы предоставляется по их желанию"? Мне нужен именно свободный диплом, дикретный отпуск и т.п. не актуален.

И ещё: изменилось бы что-то, касаемо данного вопроса, если бы на момент проведения комиссии по распределению я уже была бы беременна, но у меня не было надлежащих справок, т.к. я не знала об этом?

Хотелось бы развёрнутый ответ, т.к. везде искала и такой именно ситуации не нашла!
Спасибо откликнувшимся!!!!!!!!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Где проживаете? Куда вас распределили?

"по их желанию по их месту жительства" Если у вас есть желание распределиться по месту жительства, вас туда перераспределят при наличии мест (при наличии возможности). Если нет желания - распределят, куда решит Комиссия по распределению.

Но, как правило, учреждение образования дают беременным свободные дипломы.

Желаю удачи