Возврат водительских прав

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Марго-Ритка
Возврат водительских прав

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, предусматривает ли закон возможность досрочного возврата прав на управление автомобилем, если срок лишения три года, а половина срока уже прошла. И если да, то в каких случаях.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Действующим законодательством не предусмотрена возможность досрочного возвращения водительского удостоверения.

Желаю удачи

Денис

меня лишили водитеского удостоверения в 2006 году.Я не сдал водительского удостоверения,мне оставалось до конца срока 2 месяца,меня остановили и проверили водительское удостоверение,я был лишён,но был трезвый.Дали штраф,и лишили ещё на 3 года.Можно ли забрать водительское удостоверение раньше срока?Но у меня уже есть пол срока.

LaskaV
Аватар пользователя LaskaV

Меня лишили водительского удостоверения на 3 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прошло два года. Скажите я могу подать жалобу и отказаться от своих показаний, написать что на машине не ездил, а спиртное употребил после подачи сотрудником милиции сигнала об остановке после того как остановился так как раньше не знал и в протоколе из-за угроз сотрудника милиции написал что проехал 30 метров, и получить за это максимальный срок 2 года лишения прав. Ссылаясь на закон РБ Об обращениях граждан и юридических лиц от 18 июля 2011 г. № 300-З где срок подачи жалоб в течение трех лет со дня, когда я узнал или должен был узнать о нарушении их прав! Так как все обвинение построено только на моих показаниях.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

[quote=LaskaV]Меня лишили водительского удостоверения на 3 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прошло два года. Скажите я могу подать жалобу и отказаться от своих показаний, написать что на машине не ездил, а спиртное употребил после подачи сотрудником милиции сигнала об остановке после того как остановился так как раньше не знал и в протоколе из-за угроз сотрудника милиции написал что проехал 30 метров, и получить за это максимальный срок 2 года лишения прав. Ссылаясь на закон РБ Об обращениях граждан и юридических лиц от 18 июля 2011 г. № 300-З где срок подачи жалоб в течение трех лет со дня, когда я узнал или должен был узнать о нарушении их прав! Так как все обвинение построено только на моих показаниях.[/quote]
Согласитесь, глупо звучит, что вы только сейчас об этом вспомнили
Вас никто не заставлял свидетельствовать против самого себя
А вообще, попробовать можно, главное это доказать

Желаю удачи

Оля2011

Скажите пожалуйста,у нас такая проблема,моего мужа лишили сегодня прав на 3 месяца,за 2-ое превышение скорости за год,превышение 24 км.С работы у него ходатайство,он работает водителем,у нас маленький ребенок 1,7,соответственно я в декретном отпуске,дополнительных заработков нет,есть 2 кредита на сумму 1200 000,так же я обучаюсь на заочном отделении платно,директор фирмы сказал,что уволит,если лишат,так как не хватает водителя,кем бы можно заменить на этот срок.Скажите пожалуйста,что сделать в такой ситуации?К кому обращаться за помощью?Зарание спасибо!

Lexa
Аватар пользователя Lexa

Обращаться в ГАИ с ходатайством к начальнику, написать как есть. Прикрепить ходатайство с работы, + копию свид. о рождении ребенка.
Каким прибором измеряли скорость автомобиля мужа?

max_bch

здравствуйте! У меня забрали правава за повторное превышение на 9 месяцев могу ли я забрать права раньше и что для этого нужно?

MarinaNikolaevna
Аватар пользователя MarinaNikolaevna

Здравствуйте.
Нет раньше Вы их забрать не можете.

С уважением к Вам,Марина Николаевна.