как доказать вину соседа

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
иванько
как доказать вину соседа

этажом выше соседи играют на пианино, чем нарушают нормальные условия для проживания у меня в квартире. Произвели замер шума, который показал привышение на 20 децибел. При опросе жильцов той квартиры, они говорят должностным лицам, что не помнят где были и что делали, а когда должностные лица приходят и звонят в дверной звонок соседям, когда непосредственно играет пианино то им никто дверь не открывает. Как правильно доказать, что именно соседка играет на пианино? либо какие другие варианты и способы?

иванько

этажом выше соседи играют на пианино, чем нарушают нормальные условия для проживания у меня в квартире. Произвели замер шума, который показал превышение на 20 децибел. При опросе жильцов той квартиры, они говорят должностным лицам, что не помнят где были и что делали, а когда должностные лица приходят и звонят в дверной звонок соседям, когда непосредственно играет пианино, то им никто дверь не открывает. Как правильно доказать, что именно соседка играет на пианино? Либо, какие другие варианты решения?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

ЕЕ нужно подтвердить, вину.
Вы все делаете правильно. Вызывайте органы.

Пункт 6.11 “Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома” (приказ Министерства ЖКХ № 177) предусматривает право пользования телевизором, радиоприёмниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости в степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома.

Но у меня к вам вопрос: неужели так громко 20 дБА? Если настенные часы шумят на 30 дБА (средний показатель).

Желаю удачи