распределение после магистратуры

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
kostar9
распределение после магистратуры

Добрый день. В 2005-2010 я являлась студенткой АУ при Президенте РБ очной бюджетной формы обучения, после окончания была направлена на работу по распределению в госучреждение. В 2010 году поступила в магистратуру ИПНК НАН Беларуси на очную платную форму обучения(а АУ принесла справку из магистратуры и не пошла работать по распределению, так как поступила на 2 ступень ВО в ИПНК), на данный момент у меня выполнен учебный план и защищены 3 кандидатских минимума, осталась только защита магистерской диссертации.
Меня интересует вопрос:если я не смогу защитить магистерскую(по положение магистратуры мне выдадут только справку об окончании магистратуры, изученных дисциплинах и полученных оценках), необходимо ли мне будет отрабатывать по распределению 2011-2012 год? и какие санкции ко мне могут применить, если всё-таки мне нужно будет отрабатывать год, а я не захочу отрабатывать?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Если Вы не окончите, придется отрабатывать 2 года за обучение в период с 2005 по 2010. если окончите магистратуру, получите справку о самостоятельном трудоустройстве, так как магистратура платная, Вы поступили в нее в год окончания учебного заведения, как для получения образования более высокого уровня, и закончили в установленном порядке.

Желаю удачи

SergeBud

здравствуйте, последние сообщения довольно старые уже, поэтому хочу уточнить, тем более что уже издали кодекс об образовании (насколько я помню). вообщем дело вот в чем, заканчиваю 5й курс бюджет, распределение уже прошло и встал вопрос, как бы избежать его. если я откажусь просто, то придется оплатить за все 5 лет.надумал поступать в магистратуру. если я поступлю на платную дневную, то придется все равно отработать 2 года, но распределение будет новое и если я принесу письмо с предприятия то меня могут туда и распределить (если предприятие поподает под список первоочередных или как там они называются не помню уже). это момент раз. а второй момент: если я поступлю на дневную бесплатную и после ее окончания я откажусь от распределения, за что придется платить ? вот собственно 2 момента, которые пока меня интересуют. заранее спасибо