Грозит ли мне распределение ?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Tryver
Грозит ли мне распределение ?

Доброго времени суток.
Ситуация такая: Я закончил с/х колледж на бюджетной основе (специальность - техник-электрик) в 2010г и в этом же году поступил в ВУЗ, но по другой специальности *Туризм и Гостеприимство* (по окончанию - специалист по туризму). На данное время я проучился 1,5 года.
Вопросы такие:
1) В случаи если перейду на заочное обучение в ВУЗе, грозит ли мне распределение? если да то сколько времени? Если нет, то на основании чего?
2) Такая же ситуация, только если я вообще заберу документы, как отразиться на распределении?

заранее спасибо за ответы!

Tryver

Пожайлуста ответте. от возможно именно от этого зависит моя дальнейшая жизнь!!!

antana

Срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших:

среднее специальное образование, за исключением лиц, принятых в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование.

если буквально читать эту статью, то если вы перейдете на заочку, или отчислитесь - обязаны отработать. НО! Колледж следит за вашей судьбой лишь в течении сроков обязательной отработки (2 года), а университет не обязан сообщать о вашем отчислении или переводе. Как колледж узнает, что ваше положение изменилось? Главное 2 года отучиться. А там как повезет.

antana

а вообще вот

1. Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 настоящего Кодекса, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае:
отчисления из учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) лица, принятого для получения образования более высокого уровня, который не отработал срок обязательной работы по распределению после получения профессионально-технического, среднего специального или высшего образования.

Tryver

Спасибо за ответы.