Когда можно перераспределиться?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ramila88.88
Когда можно перераспределиться?

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Меня распределили в родной город - Светлогорск. Я заканчиваю Витебский медуниверситет по специальности лечебное дело. На момент распределения я еще не могла взять справку по беременности, т.к. был еще маленький срок. Сейчас у меня есть справка, и через две недели я выхожу замуж. Соответственно этому у меня будет Витебская прописка, муж - сотрудник моего университета и беременность. Я понимаю, что этих обстоятельств достаточно для перераспределения, но меня интересует, возможно ли перераспределится раньше получения диплома?!
Так же интересует еще один вопрос! Декретный отпуск у меня начинается через две недели после выхода на интернатуру. После интернатуры, которую я все же планирую пройти, у меня должно начаться распределение. Но я буду в декрете. Войдет ли распределение в декрет, или после выхода из декрета мне нужно будет все равно проходить распределение?

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

Ramila88.88, время нахождения молодого специалиста в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет входит в стаж отработки как молодого специалиста. То есть, Вам потом отрабатывать не нужно.

Елена Болеславовна

Ramila88.88

Елена Болеславовна! Спасибо большое за быстрый и точный ответ! Он меня очень порадовал))
Подскажите,можно ли перераспределится до получения диплома? или все это нужно делать летом?

С уважением, Юлия

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

Ramila88.88, сразу после росписи обращайтесь в ВУЗ со свидетельством о браке, справкой о беременности и заявлением.

Елена Болеславовна

Ramila88.88

Спасибо большое за консультацию!

С уважением, Юлия