Свободный диплом?

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Pioneer-vit
Свободный диплом?

Являюсь студентом 5 курса,жена проживает и работает в Витебске, хотят отправить на район, в городе мест нет. Справки все принес, если я имею право на свободный диплом, то куда нужно обращаться , если мне категорически сказали на район.
P.S. жена учиться на юриста в моем же институте, но справку с ее места работы я принес(повлияет ли то что она еще учиться но уже работает?)

oLe4ka

ПОЛОЖЕНИЕ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
16. Выпускникам (мужу и жене), которые должны быть направлены на работу по распределению одновременно, место работы при наличии возможности предоставляется в одном населенном пункте.
Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по его (ее) желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа).

20. Выпускникам государственных учреждений образования может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случаях: предусмотренных в пунктах 14 - 17 настоящего Положения при невозможности предоставления соответствующего места работы; если комиссия не может предоставить место работы по полученной специальности (профессии) и присвоенной квалификации.