Алименты от безработного отца

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
svetapakra
Алименты от безработного отца

Здравствуйте! Ситуация следующая:
Алексей не состоит в браке с Аленой,но ребенок носит фамилию Алексея(свидетельство об усыновлении есть).Когда Алена подала на алименты Алексей нигде не работал,но устроился ради этого чтобы платить сыну.Суд назначил 25% от заработка это понятно.Но.Вскоре он уволился и он сейчас не работает,а ему почему то надо платить по 900.000 бел.руб. в месяц,а в дальнейшем ему суд.исполн. сказали и все 1,5 млн.будет платить. У меня вопрос на каком основании с Алексея требуют такую огромную сумму денег,если он не работает? спасибо!
Прочитав проблемы других на этом сайте невольно наплывает вопрос. А ст.94 кодекса о браке и семье практически ни где не фигурирует,так вот законно ли это что безработные отцы платят 25% от ср.зарплаты по региону а не установленную сумму по его материальному состоянию или определенного количества базовых величин?... Спасибо...

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

svetapakra, правильно всё, пускай Алексей устраивается на работу, а то долг накапливается, и выплачивать ему предстоит до тех пор, пока не погасит его.

Елена Болеславовна

svetapakra

Извините что правильно...я спросила на каком основании...и у него нет долга он все уплатил...спасибо еще раз