Каковы шансы перераспределиться?

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sleepy
Каковы шансы перераспределиться?

Здравствуйте. Я - молодой специалист, работаю по специальности (учитель) по распределению в Каменецком районе. Прописана и живу в Бресте, замужем, муж прописан и работает также в Бресте. Хочу перераспределиться в Брест (отработала только пол года). Скажите, пожалуйста, какие у меня есть права и что мне нужно делать?

oLe4ka

Здравствуйте, sleepy! У Вас есть право на перераспределение по месту жительства и(или) работы мужа, т.е. в Брест. Но для этого необходимо согласие Вашего нынешнего нанимателя о том, что он Вас отпускает. Затем берете это согласие, согласие будущего нанимателя (о том, что Вас примут на работу) и пишете заявление в свое учреждение образования о перераспределении.

sleepy

Спасибо большое за ответ. У меня возник еще вопрос: т.е. нынешний наниматель имеет право меня не отпустить? А как же тогда мое право перераспределиться по месту жительства мужа?

Елена Болеславовна
Аватар пользователя Елена Болеславовна

sleepy, перераспределением занимается Ваше учебное заведение, а не наниматель - обращайтесь туда с заявлением, свидетельством о браке и справкой с места жительства Вашего мужа. Наниматель обязан будет Вас отпустить на основании Вашего перераспределения.

Елена Болеславовна

sleepy

Огромное спасибо за ответ!!!