Расчет среднедневного заработка за рабочие дни до наступления отпуска по беременности и родам.

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
edsolovei
Расчет среднедневного заработка за рабочие дни до наступления отпуска по беременности и родам.

Уважаемые юристы, здравствуйте! Такая ситуация, кто может помочь. Ухожу в отпуск по беременности и родам 5 марта, с 01 февраля ухожу в очередной трудовой отпуск плавно перетекающий в отпуск по беременности и родам. Вопрос: расчет среднедневного заработка за рабочие дни до наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам будет осуществляться за январь-февраль (2 календарных месяца, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам), либо за декабрь-январь (фактически отработанные 2 месяца, ведь февраль НУЛЕВОЙ)? И еще, отпускные учитываются при расчете среднедневного заработка за январь?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Будет учитываться январь и февраль. В феврале ни одного рабочего дня не будет?
При этом в число рабочих дней (часов), на которые делится заработок, не включаются периоды освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью, трудовым и социальным отпусками, простоем не по вине работника и в других случаях, предусмотренных законодательством.
Если пустой, будут брать в расчет январь

Желаю удачи

edsolovei

так весь февраль - отпуск, значит он пустой - не учитывается. что тогда среднее рассчитывается из одного месяца (января)?