Можно ли уйти с работы, отработка 2 года после колледжа..10 месяцев отработала

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ольга777
Можно ли уйти с работы, отработка 2 года после колледжа..10 месяцев отработала

Здравствуйте. У меня такая ситуация: после коллежда распределили работать в магазин, администратором торгового зала. Прийдя на работу, первое время была полна энтузиазма, активности, хотелось работать...а работники уходили...я не понимала почему так происходит...позже, проработав, несколько месяцев...поняла в какой "гадюшник", извините, я попала... Я в жизни не видела людей, на столько ненавидящих людей!!!! и молодых в частности...просто не возможно там работать...у меня рабочий день с 9 до 18.00, суббота и воскр выходные... час обеда, согласно графиу, в начале приходила в 8.45-50, было время переодеться, подготовиться, потом как-то директор сказала "Оля, а ты не могла бы приходить раньше?!!" и если приходишь туда в 8.45, уже чуть ли не объяснительную пиши, мол чего опаздываешь?!! когда я ухожу домой в 6 часов вечера, как мне и положено, директор потом выговаривает "у меня рабочий день до 6, но я ведь в 6 не ухожу"...вообще чего я там должна работать больше...тем более никто не доплачивает..обед...это вообще отдельная тема...должен час быть....в итоге...я обедаю полчаса...и мне еще выговаривают что я долго сижу и ем!!!!!!!
в итоге каждый день на протяжении 10 месяцев, я перерабатываю на полчаса в день...
общение со стороны начальства почти всегда на повышенных тонах...иногда и с ненормативной лексикой...
я администратор, но иногда такое чувство, что я супер-человек, который должен работать за 10-х...делать чужую работу, и свою...продавцов на зале почти нету. по 1 на сменах...все..это я зал сама с грузчиком подала, сама выставила, хотя этого нет в моей должностной...не хватало кассиров, меня посадили на кассу, в итоге работала там, не успевала подавать зал, на меня орут почему я не подаю зал...!!! за совмещение ни разу не доплатили!!! в книге кассира, например, есть записи, что я там работала.просто невыносимо...новые люди не приходят...только такие же несчастные...по отработке..просто в ужасе...но они молчат, боятся...а мне надоело...у меня первое время вообще был нервный тик...каждый день как каторга...сейчас вот на сессию хоть отпустили...и то потом звонят, в первый день отпуска " мы тебя отзовем с отпуска!!"... так не хочется возвращаться...я уже и деньги готова заплатить коллежду...откопила понемногу уже..только лишь бы уйти оттуда..подскажите, можно ли...что бы трудовую не испоганили...можно ли не по статье...зп они не задерживали, вовремя...но много нарушений..

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Нужно эти нарушения подтверждать, департамент по охране труда это может сделать. Обратитесь туда, чтобы узнать,что нужно для подтверждения подобных нарушений, и у Вас сразу же появятся основания для перераспределения, если уволитесь по ст. 41 ТК.

Желаю удачи