Коммунальные платежи

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
nuti111
Коммунальные платежи

Я зарегистрирована по договору найма,проживаю в другом месте. За регистрацию заплатила и налог тоже оплатила. Скажите пожалуйста обязанна ли я платить коммунальные платежи за хозяйку квартиры каждый месяц. В жилье этом я никогда не была и даже не видела его, ответьте пожалуйста,возник спорный вопрос.

Лесенка

Здравствуйте! А в договоре в пукте о оплате жилья что написано? Если там прописано что вы наниматель обязываетесь платить коммунальные платежи то конечно их нужно оплачивать если же нет то, на нет и суда нет. Для таких ситуаций и составляется договор.

С уважением Алеся.

nuti111

В моем договоре найма есть такой пункт:
3.2. вносить плату за пользованием жилым помещением, а по соглашению сторон также плату за коммунальные услуги в сроки ______________ в размере __________________ плату за предоставленное в пользование имущество и оказываемые услуги в размере _110000 руб.;
110000 рублей я каждый месяц плачу за регистрацию в Бобруйске,про коммунальные платежи я ничего не писала. Подскажите пожалуйста обязанна ли я платить в таком случае и коммунальные?

Лесенка

Нет не обязаны так где говориться о плате коммунальных стоят прочерки, поэтому вы не обязаны оплачивать их.

С уважением Алеся.

nuti111

Спасибо

Анна Будницкая

Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, т.к. Вы зарегистрированы в жилом помещении и заключили договор найма.В случае, если предоставите справки , что Вы проживаете в другом месте, Вам не будет начисляться оплата ТБО и вода(при отсутствии прибора учета).