Квартирныйи вопрос.

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
bvg
Квартирныйи вопрос.

Ситуация в следующем, я с отцом зарегистрирован на одной жилплощади в двухкомнатной приватизированной квартире, квартира приватизирована на отца, после смерти матери в 2003г. Отец после очередной женитьбы. со своей новой супругой хотят меня выселить из этой квартиры.
В связи с этим!
Могу ли я в данный момент:
1.подать на материнское наследство?
2.Разделить счета по коммунальным услугам?
3.Может ли мой отец выписать меня из его квартиры принудительно,(без предоставления жилплощади) если я прописан (зарегистрирован) в этой квартире постоянно?
Заранее спасибо.

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

1. Какое наследство? квартира была не приватизирована, следовательно, являлась собственностью государства, разделу и наследованию не подлежит.
2. Нет. Разделить счета можно в неприватизированной квартире
3. Практически нет, должны быть восстания, предусмотреныы ст. 39 ЖК:
Статья 39. Выселение без предоставления гражданам жилого помещения
Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение.

Желаю удачи

bvg

Спасибо большое, только одно но, квартира приватизирована на отца.