Действия сотрудников милиции

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аляксандр
Действия сотрудников милиции

Доброго дня.
Вчера, в субботу 17 декабря, выяснилось, что в подвале моего дома взломали около десятка сараев. Среди взломанных оказался и наш. Воры не причинили лично нам серьездного ущерба, унеся лишь несколько малоценных вещей. В связи с чем заявления в милицию писать не собирались, а сделали это из солидарности с другими потерпевшими по их же просьбе. В день, когда обнаружили преступление, милиция нашу собственность и взломанную дверь осматривать нужным не сочла. Но сегодня, в 7.54 утра в воскресный день, сотрудники "правопорядка" начали звонить в нашу дверь и не представляясь требовали пройти на осмотр. На замечание о раннем времени их визита, милиционер заявил, что сейчас у него "свободная минутка" и заставил написать отказ от осмотра.

Вопрос в следущем: существуют ли какие-либо временные рамки расследования дел милицией? Правомерен ли их визит в указанное время и результат этого визита?

andreyshiyan197...
Аватар пользователя andreyshiyan1977@tut.by

Осмотр места происшествия проводится в целях обнаружения следов преступления и иных материальных объектов, выяснения других обстоятельств, имеющие значение для уголовного дела (ст. 203 УПК). Что касается временных рамок - ст.ст. 188,190 УПК. Однако вопрос не понятен, возбуждено уголовное дело, либо проводится еще проверка. Визит сотрудников - 7.54 утра, это не ночное время. Действия сотрудников правомерны. Однако, что значит "заставил написать отказ от осмотра", какой документ им оформлен?!

anzhei