подписание актов сдачи-приемки выполненных работ

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Irina M
подписание актов сдачи-приемки выполненных работ

Доброго дня! Ситуация абсурдная, но решать теперь что-то надо. При подписании актов сдачи приемки выполненных строительно-монтажных работ Генподрядчик (это мы) сделал пометку "Оплата после устранения замечаний". Каких конкретно замечаний - не написал. Замечания состояли в том, что Субподрядчик фактически не выполнил объем работ, указанный в акте. Т.е. акт был подписан авансом (бывает и такое). Через три месяца, так и не дождавшись выполнения работ Генподрядчик написал претензию с требованием подписать перерасчет за минусом суммы, указанной в спорном акте. В ответ Субподрядчик прислал претензию с требованием оплатить "выполненную" работу. За это время Генподрядчик сам ее выполнил. Можно ли как-то доказать, что субподрядчик фактически работы не выполнял? Или если подмахнул акт - плати? Имеет ли какое-то значение "оплата после устранения замечаний"? Спасибо!

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

На сегодня фактически все замечания устранены? Если да, и не к чему придраться, получается "подмахнули"...Как Вы выполняли работы? есть документы какие-нибудь?

Желаю удачи

Irina M

Здравствуйте! Благодарю за ответ. На сегодня все замечания устранены. Вопрос только в том, что этот вид работ мог быть выполнен только после работы электриков. Электрики согласно акта выполненных работ работали в октябре (это многоквартирный жилой дом). В октябре мы все и доделывали за субподрядчика (шпаклевание дыр в стенах возле розеток и выключателей). Спорный акт же за июль (надеюсь я не слишком сумбурно объясняю). Никаких документов нет. Кроме претензии нашей в ноябре. А, и еще. С этим субподрядчиком было подписано несколько актов. С июня по август. Спорный только за июль. Так вот, бухгалтерия, по ошибке, оплачивая работы за август, в платежке написала "оплата выполненных работ за июль". Вообщем теперь, получается, что работы за июль мы признали и частично оплатили. Есть ли какие шансы у нас? У меня весьма пессимистичный взгляд на это. Пожалуйста, помогите советом!

Irina M