Свободное посещение

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Милана89
Свободное посещение

Здравствуйте. Мой вопрос комплексный.
1. Я беременна.Учусь на дневном отделении на 5м курсе.С какого срока мне могут подписать свободное посещение (если могут вообще)?
2. Имею ли я право на получения разовой материальной помощи от университета?
3. Вышла замуж. Проживаю в Минске в общежитии ( временная прописка, не регистрация). Муж иногородний. Для постановки на очередь на получение жилья по месту жительства мужа мне необходимо по девичей фамилии ( по старому паспорту) получить справки о занимаемой жилплощади и о составе семьи установленного образца. Поскольку живу в общежитии, то этот вопрос должна решить наш паспортист, которая в выдаче данных справок мне отказала (мол, муж иногородний, а жилплощади у меня нет, только койкоместо). Кто же мне их выдаст, если я прописана в общежитии???

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

1. С наступления нетрудоспособности, то есть с 30 - недельного срока беременности.
2. Напишите заявление, а профком его рассмотрит Что касается государственных выплат, предусмотренных для всех беременных - получите по месту учебы.
3. временная прописка, не регистрация
Нет такого понятия прописка, есть только регистрация.
Брать справки Вы должны по месту жительства... Где собираетесь вставать на учет? На учет нуждающихся Вас поставят либо по месту жительства Вашему, либо по месту жительства Вашего супруга.

Желаю удачи

Милана89

По поводу прописки и регистрации. Когда я поступала в 2007 году, мы выписывались из дома ( стоит штамп - выпісаны)и нас в общежитии прописывали ( стоит штамп прапісаны, на штампе написано "по 1.07.2012"). А со следущего года была уже регистрация. По сему к своему бывшему месту жительства ( где проживала с родителями)я отношения не имею, т. к. выписана, и никаких справок мне так дать не могут. К месту жительства мужа тоже отношения не имею.....

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Вот тут-то Вы сильно заблуждаетесь. Упразднили понятие, но суть не поменялась. Никогда с временной регистрацией, временной пропиской на период обучения (у Вас именно такая) на учет не ставили. Не верите, уточните в администрации любой. Никто Вас на учет не поставит по временной регистрации, которая ранее была пропиской.

Желаю удачи