Чеки "Жилье"

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Яуген
Чеки "Жилье"

Уважаемые, подскажите пожалуйста...у меня такой вопрос.
Мы с женой купили квартиру за кредитные деньги (кредит не льготный)в настоящее время выплачиваем кредит. Недавно мама супруги подарила нам чеки "жилье". Могу ли я применить каким-либо образом эти чеки для погашения своего кредита в банке ?

Заранее благодарю.

Яуген

Пришла моя Анастасия ))) скоро наверное получу ответ )))

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Основным и обязательным условием для использования чеков "Жилье", является необходимость гражданина состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Состояли на учете, когда кредит получали?

Кредит брали валютный или в белорусских рублях? Если в валюте, подлежащая оплате сумма будет определяться по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон (ст. 298 ГК). Такое погашение, в свою очередь, возможно только если в договоре о предоставлении валютного кредита предусмотрена возможность его оплаты в белорусских рублях.

И может возникнуть вопрос с близким родством. Супруга включена была в совокупный доход на получение кредита?

Желаю удачи

Яуген

На очереди не стояли, а по кредиту супруга шла как поручитель...похоже что шансов нет ?

Lawyer
Аватар пользователя Lawyer

Думаю нет. Хотя, попробовать можно, хотя бы узнать. Ведь есть, например, УК ,который к близким родственникам относит родителей супруги Уточните в исполкоме, банке, как ситуация обстоит на практике.

Желаю удачи

Яуген

Шпасибо Настенька )